Главная » Все Новости » События » Женщина, организовавшая похороны Царнаева: «Протесты показали Америку в худшем виде»

Женщина, организовавшая похороны Царнаева: «Протесты показали Америку в худшем виде»

«Секретная транспортировка тела подозреваемого во взрывах на Бостонском марафоне Тамерлана Царнаева из Вустера в небольшой населенный пункт возле Ричмонда, штат Вирджиния, была инициирована женщиной, заявившей, что она огорчилась, услышав о протестах против его захоронения, и решила положить конец длившейся неделю похоронной эпопее», — сообщает The Boston Globe.

48-летняя Марта Маллен из Ричмонда рассказала, что ее возмутили репортажи о протестах перед похоронным бюро Graham Putnam&Mahoney Funeral Parlors в Вустере.

«Иисус велит нам любить наших врагов. Вот я сидела в Starbucks и подумала: «Может, это я — тот человек, который должен что-то сделать», — сказала Маллен, у которой есть богословская ученая степень.

Она начала искать в интернете местные мусульманские организации и кладбища. Исламская похоронная служба Вирджинии ответила ей в течение часа, что могла бы предоставить участок для могилы Царнаева на кладбище «Аль-Барзах» в Досвелле, штат Вирджиния, передает издание.

Оттуда Маллен связалась с вустерской полицией, которая совместно с Исламской похоронной службой разработала план, как перевезти тело в Вирджинию, говорится в статье.

«То, что сделал Царнаев, останется между ним и Богом. Мы однозначно осуждаем его насильственные действия, но это не освобождает нас от обязанности предать его тело земле», — приводит слова представителя службы издание.

Источник: The Boston Globe
13.05.13.