Главная » Все Новости » Главная новость » ОККУПАНТЫ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ

ОККУПАНТЫ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ

300 лет назад на костях 80 тысяч подневольной рабочей силы был выстроен Петербург. И туда из Москвы перебрался русский столичный бомонд. Два века спустя из Петербурга столица снова переехала в Москву. Но сейчас власть захватили питерцы и снова на костях подневольных и бесправных рабочих, из которых большинство составляют представители угнетенных народов, захватчики строят южную Пальмиру.

С самого начала русское начальство издали наблюдало за стройкой, а когда осела строительная пыль, и дворцы засверкали великолепием, всю русскую шоблу потянуло в Сочи. А Путину настолько полюбилась вотчина, что он проводит совещания по интернету, а думцы сами приезжают к нему. И, видимо, поездки Путина станут регулярными, потому что на территории кремля оборудовали вертолетную площадку для летающих гробов , которыми Путин постоянно пользуется. А 15 мая на экскурсию в Сочи приехали карманные оппозиционеры, главы думских фракций.

«Руководители всех четырех фракций Государственной Думы осмотрели олимпийскую стройку в Сочи. Депутаты посетили практически все спортивные сооружения прибрежного кластера: Ледовый дворец «Большой», арену «Айсберг», конькобежный центр, арену для кёрлинга, а также строящийся Олимпийский стадион «Фишт».

В ходе знакомства с объектами представители Госдумы интересовались их готовностью принимать спортсменов и оценкой, которую дали организаторам сочинской Олимпиады участники прошедших этой зимой тестовых соревнований. Кроме того, они задавали вопросы, касающиеся выполнения сроков и сметной стоимости объектов, планов постолимпийского использования спортивных сооружений.

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов, говоря о своем участии в подготовке московской Олимпиады, отметил высокую технологичность сочинских объектов. «Нельзя отстать с благоустройством, потому что любой объект прекрасно смотрится, если есть шикарное благоустройство, а Сочи всегда отличался великолепным природным ландшафтом», — считает Зюганов. Высоко оценил готовность курорта к Зимним играм и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. «Это будет не просто третья столица России, спортивная, но и спортивная столица всей Европы и Ближнего Востока. Такого количества великолепных спортивных объектов для зимних видов спорта не было никогда и нигде», — сказал он.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов подчеркнул, что строители сочинской Олимпиады «поработали на славу». «Молодцы строители, молодцы архитекторы, молодцы руководители строительства» — цитирует его Р-Спорт». Все у них молодцы кроме тех, чьим трудом и жизнями досталось колонизаторам все это великолепие. И почему-то никто не интересуется условиями труда строителей и рабочих. Потребителей интересуют только те будущие блага, которые создаются для них и цена, которую Москва заплатит за свою стройку. А о цене жизни рабочих никто не заботится, о благоустройстве их быта и достойной оплате тяжелейшего труда нне только не спрашивают, но даже и не задумываются. И после этого Зюганов будет твердить свою песенку о том, что капиталисты эксплуатируют русский народ. А о том, кого эксплуатируют сами русские, этот боров не думает и не скажет никогда.

«Владимир Путин встретился с лидерами думских фракций. Разговор состоялся в Сочи, так что круг вопросов не был ограничен работой парламента – все меньше времени остается до зимней Олимпиады. Наметанным взглядом думские политики оценили пространство, поинтересовавшись, нельзя ли после Олимпиады будет проводить здесь партийные съезды, например. «Мы задали вопрос, для нас очень важный: «Как с финансированием?» Нам сказали, что за деньгами больше не придем, может быть, даже будет экономия», — рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в ГД Владимир Васильев.

«Добро пожаловать в Сочи! В Сочи будет замечательная Олимпиада», — отметил руководитель фракции «Справедливая Россия» в ГД Сергей Миронов. С благодарностей началась и встреча у Президента. Путин благодарил за совместную работу над уже вступившим в силу законом о контроле над расходами чиновников и депутатов. Запрет иметь счета в иностранных банках и ценные бумаги иностранных компаний — это способ сделать властные структуры «прозрачными» для общественного контроля. Сами чиновники и депутаты восприняли это нормально. Напомнил Путин и о том, что скоро региональные выборы, которые пройдут в новых условиях.

«У субъектов Федерации появилось право самостоятельно выбирать форму избрания высшего должностного лица. Я исхожу из того и есть основание полагать, что большинство регионов Российской Федерации предпочтет действующий порядок — прямое голосование граждан. Вместе с тем, считаю, мы с уважением должны относиться к региональным особенностям, особенно в национальных республиках, где несколько так называемых титульных наций представлены и проживают, и нужно учитывать эту специфику», — рассказал Владимир Путин.

Подумать только! Какое взаимопонимание, какая спайка оппозиции и власти демонстрируется оккупантами на захваченных землях. Демонстрируется специально для всех, кто принадлежит к «так называемым титульным нациям», как изволил выразиться русский палач. Интересно, что бы они стали осматривать, если бы не народы, которые согнаны нуждой и грабительской политикой русни на всем пространстве Кавказа и закавказья?..

«Естественно, коснулись в разговоре и состояния олимпийских объектов. Если судить по увиденному, как было сказано, Олимпиада пройдет в хороших условиях, а объекты, построенные для нее, очень даже пригодятся и самим сочинцам, и сборным 
командам, в том числе детско-юношеским. Ну а Геннадий Зюганов высказался о международном положении. «Мне думается, я не знаю всех деталей, но последние три ваши встречи по проблемам Сирии еще раз укрепили во мнении, что мы не сдаем этого стратегического союзника, которой является Сирия на Ближнем Востоке, для нас это принципиальный характер имеет, потому что иначе последние ворота на Ближний Восток закроются, а мы в третьих странах подготовили почти 600 тысяч специалистов в вузах, которые знают хорошо русский язык», — отметил лидер фракции КПРФ». И это озвученно на фоне того, как России мерещатся шпионы за каждым углом.

Людмила Иванова

Chechenews.com

17.05.13.