Главная » Все Новости » Кавказ » Отставленный Сурков отдохнул в Чечне у брата Рамзана

Отставленный Сурков отдохнул в Чечне у брата Рамзана

Вице-премьер расслабился после отставки

Бывший вице-премьер РФ Владимир Сурков использовал минувший уик-энд, чтобы снять стресс от отставки за ловлей форели в обществе названного брата Рамзана Кадырова.

сурков кадыров чечня форель

Оригигал фотографии здесь.

Сурков вместе с женой прилетел в столицу республики Грозный, откуда отправился в Итумкалинский район на все выходные. В этих заповедных местах водится большое количество форели. На фотографиях в Instagram запечатлены довольные Кадыров и Сурков, которые ловят рыбу, а также их супруги, сообщает «Радио Свобода».

«Пресс-секретарь главы Чечни» Альви Каримов подтвердил, что выложенные в соцсети фотографии сделаны в эти выходные. «Владислав Сурков в субботу прилетел в Грозный. Выходные он провел в Итумкалинском районе, где во время рыбалки и сделаны выложенные в Инстаграмме снимки. В воскресенье вечером Сурков покинул республику», — цитирует Каримова «Интерфакс».

По его словам, приглашение побывать в Чеченской республике Сурков получил после отставки. Указом Владимира Путина 8 мая он был освобожден от должности вице-премьера по собственному желанию.

Кадыров прокомментировал отставку, уверенно заявив, что Сурков «остается в команде президента и готов выполнить те задачи, которые перед ним может поставить Путин». По мнению Кадырова, бывший вице-премьер, «обладая огромным опытом, в любом качестве может принести пользу государству». Кадыров напомнил, что он и Сурков являются названными братьями.

«Я ему сегодня позвонил и пригласил приехать в Чеченскую республику отдохнуть», — заявил после отставки Суркова Кадыров. «Чтобы принять решение о своей отставке со столь высокого поста, нужно действительно иметь твердую политическую волю, мудрость и способность пожертвовать собственными интересами ради большего», — подчеркнул «лидер» Чеченской республики.

Источник: www.mk.ru

21.05.13.