Главная » Все Новости » События » Туалетную бумагу с надписью «Аллах» убрали из продажи

Туалетную бумагу с надписью «Аллах» убрали из продажи

В Бельгии продавали туалетную бумагу с именем «Аллах»Сеть супермаркетов «Carrefour» прекратила продажу в Бельгии туалетной бумаги «Ренова» с изображением знаков зодиака, сообщает «Islamnews». Дело в том, что символы созвездий Дева и Козерог напоминали написанные арабской (الله) вязью слова «Аллах» и «Мухаммад«. 

Несколько дней назад прихожане двух мечетей в брюссельском районе Моленбек заявили о недопустимости продажи подобных товаров в розничной сети. И хотя жалоб со стороны покупателей персоналу торговых предприятий пока не поступало, бельгийское руководство «Carrefour» решило убрать сомнительный товар с полок от греха подальше.

Примечательно, что по официальной версии продажа этой продукции была прекращена еще два года назад, после того как подобные вопросы были озвучены мусульманами во Франции. Однако, как сообщает «La Capitale», до недавнего времени «звездную» туалетную бумагу можно было купить в бельгийских магазинах торговой сети, и она исчезла из продажи буквально на днях.

Между тем, необычным дизайном туалетной бумаги заинтересовалась федеральная полиция, выразившая опасение, что неоднозначные изображения могут «спровоцировать угрозы фундаменталистов». Но, как заявил корреспонденту газеты один из покупателей-мусульман, «нужно быть совсем идиотом, чтобы усмотреть в этом какой-то злой умысел».

Chechenews.com

2011-05-27