Главная » Все Новости » События » Взрывы в Удмуртии. Погибли не менее 18 человек. (ВИДЕО)

Взрывы в Удмуртии. Погибли не менее 18 человек. (ВИДЕО)

Не прошло и недели после взрыва на арсенале в Урмане, что в Башкирии, как новый. На этот раз взрывы прогремели в артиллерийском арсенале, который находится в пос. Пугачево недалеко от Ижевска (до Ижевска километров 18-22). Гораздо ближе к арсеналу пос. М.Пурга и стоящая рядом станция (одноименно город) Агрыз. Поздним вечером 2 июня, по сообщениям информагентств, на территории арсенала прогремели взрывы, начался пожар.

Из Ижевска были отправлены автобусы для эвакуации населения. Трасса М7 Елабуга-Ижевск в районе аварии перекрыта.

Остановлено движение поездов на перегоне Ижевск-Агрыз. Ночью в Ижевске был слышен вой сирен. Скорые, МЧС, милиция.

Похоже, в МО (как и во всех конторах, не связанных с углеводородами) царит полная неразбериха. Второй случай подряд!
Причём на этом арсенале находятся и реактивные снаряды. Кроме того, на территории Удмуртии существуют ещё пара арсеналов из особо охраняемых. Далеко не таких «безобидных», как этот. Совершенно с другой начинкой. Интересно, какая ситуация там?

Тем временем, в МВД Удмуртии сообщили, что задержали мародера, который орудовал в домах эвакуированных из-за взрывов на военном арсенале. Ранее было известно еще о двух таких случаях.

Life News утверждает, что жертв ЧП на военном арсенале намного больше. По данным издания, погибли не менее 18 человек. Эту информацию в официальных органах пока не подтвердили, но и не опровергли.

О том, что погибших может быть много, пишут на местном форуме блоггеры. По описаниям очевидцев, в регионе царит паника, а люди из расположенных рядом населенных пунктов спасаются бегством.

Общее число раненых в результате взрывов на военных складах достигло 52 человек, заявил представитель управления информации МЧС России. Ранее сообщалось о 45 пострадавших и 18 госпитализированных.

Отдел мониторинга,

Chechenews.com

03.06.11.