Главная » Все Новости » Спорт » Гус Хиддинк покинул пост главного тренера «Анжи»

Гус Хиддинк покинул пост главного тренера «Анжи»

«Анжи» выступил с официальным заявлением относительно ухода с поста главного тренера Гуса Хиддинка.

«ФК «Анжи» принял решение удовлетворить просьбу главного тренера и расторгнуть трудовые отношения, говорится в сообщении на официальном сайте команды. — Клуб искренне благодарит Гуса Хиддинка за значимый вклад в развитие клуба и желает успеха в дальнейшей карьере. Хиддинк стал не просто свидетелем, но и одним из ключевых факторов в формировании новейшей истории «Анжи», имиджа клуба в России и за рубежом.

Голландский специалист сыграл важную роль в развитии «Анжи», клубном менеджменте и создании футбольной академии. С Хиддинком «Анжи» добился лучшего результата в истории команды, завоевав бронзовые медали российской премьер-лиги».

В свою очередь Гус Хиддинк отметил: «Это решение далось мне непросто, но я всегда говорил, что моя миссия в «Анжи» может закончиться тогда, когда клуб сможет развиваться и расти дальше сам, без моего участия. Сейчас это время настало. Убежден, клуб ждет большое будущее, и я рад, что был частью этого масштабного футбольного проекта».

Генеральный директор клуба Айваз Казиахмедов представил игрокам нового главного тренера — Рене Меленстена, который вошел в тренерский штаб «Анжи» перед стартом сезона и участвовал в подготовке команды к чемпионату».

Ранее Меленстен работал ассистентом Алекса Фергюсона в МЮ, а с 1 июля 2013 года — ассистентом Хиддинка в «Анжи».

Источник: gazeta.ru

22.07.13.