Главная » Все Новости » События » Пользователь интернета из Элистанжи захвачен российскими карателями в Чечне

Пользователь интернета из Элистанжи захвачен российскими карателями в Чечне

Марионеточные структуры Чечни Чечни сообщают о том, что российскими карателями захвачен пользователь интернета из селения Элистанжи Веденского района, который подозревается в призывах освобождения чеченского государства от российских оккупантов.

«В ходе отработки полученной информации сотрудниками УМВД России по г. Грозный совместно с сотрудниками УФСБ России по ЧР и прокуратуры ЧР задержан и доставлен в полицию житель села Элистанжи Веденского района, 1994г.р.

Задержанный подозревался в призыве к экстремистской деятельности через Интернет. В ходе опроса молодой человек дал признательные показания о том, что с начала текущего года он неоднократно, пользуясь ресурсами одного из сайтов социальной сети Интернет, призывал к введению джихада и национальной розни»,-говорится на одном из экстремистских сайтов России.

Между тем, за последние месяцы жертвами российских карателей стали десятки жителей старинного селения Элистанжи Веденского района Чечни, единственная вина которых сочувствие участникам Движения Сопротивления. Напомним также что уроженцами села Элистанжи являлись известные командиры чеченского сопротивления братья Хусейн и Муслим Гакаевы, ставшие Шахидами на пути Аллаха в войне против российских карательных банд.

Тем временем, результатом подобных карательных репрессий в отношении гражданского населения является массовый выезд чеченских семей за границу в поисках безопасного убежища в Европе.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

24.07.13.