Главная » Все Новости » События » Сирийская армия и спецслужбы начали эвакуацию

Сирийская армия и спецслужбы начали эвакуацию

Сообщается об уходе военнослужащих с объектов, по которым США могут нанести ракетные удары

Сирийская армия и спецслужбы эвакуировали большую часть персонала из своих штабов и командных центров в центре Дамаска в связи с подготовкой к военному удару западных стран.

На это указывают сообщения местных жителей и источников в оппозиции.

Воздушные или ракетные удары коалиции во главе с США по Сирии представляются неизбежными после того, как Соединенные Штаты и их союзники в Европе и на Ближнем Востоке обвинили армию президента Башара Асада в химической атаке 21 августа, которая привела к гибели сотен человек.

Армейские подразделения, дислоцированные под Дамаском, конфисковали несколько трейлеров, вероятно, для перевозки тяжелых вооружений в другие места.

Однако сообщений о масштабных перемещениях не поступало, возможно, это связано с тяжелыми боями в районе основных автомагистралей, сообщил один из источников.

Оппозиционный активист Мамун Гутани сообщил по телефону о колоннах бронированных автомобилей и грузовиков с военнослужащими, выезжавших из района Международного аэропорта Дамаска, где находятся три военные базы, и направлявшихся в соседний город Харран-Аль-Авамид. В районе аэропорта выключено освещение, добавил он.

В числе частично эвакуированных зданий – командование Генштаба на площади Омейядов, командование ВВС и комплексы спецслужб в районе Кфар-Сусех. Об этом сообщили местные жители и источник в Свободной сирийской армии.

Источник: www.golos-ameriki.ru

29.08.13.