Главная » Все Новости » События » Русский национализм выходит на тропу войны

Русский национализм выходит на тропу войны

Новая организация русских националистов «Русские», созданная после судебного запрета Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) и «Славянского Союза», выступила с заявлением о том, что убийство экс-полковника Юрия Буданова фактически стало началом новой широкомасштабной операции правящего в России режима против русского народа. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в Манифесте этнополитического объединения говорится, что русский народ «постоянно подвергается угнетению, неоднократно принимавшего форму геноцида».

«Мы, Русский народ, лишившись своего государства в 1917 году, скоро вот уже столетие как находимся под гнетом сменяющих друг друга антирусских режимов. Не имея собственной государственности, мы постоянно подвергаемся угнетению, неоднократно принимавшего форму геноцида», – подчеркивается в документе.

«Русские» заявляют, что их цель – «восстановление русской национальной государственности в формах и с институтами, которые выберет сам народ после обретения им подлинной независимости».

«Мы делаем первый шаг на пути в Русское Будущее – создаем общерусскую организацию, призванную через этническую солидарность вернуть все права Русскому народу, отобранные у него чередой антирусских правительств, – говорится в Манифесте. – Мы считаем участниками нашего объединения всех Русских людей. Те Русские, которые желают мобилизоваться на борьбу за будущее Нации – признают своё участие в общенациональной русской организации.

«Русские» считают, что «путь освобождения России лежит через национальное единство и мобилизацию. Судьба Русской нации зависит от объединения Русских».

«Мы признаём все доступные способы ведения борьбы Русских за свои права и свое государство. Мы призываем все общественные силы проявить солидарность в возрождении нашей Родины и начать национально-освободительную борьбу за создание собственного национального государства. Пора перестать быть угнетенной нацией в собственном Отечестве! Вернем себе свою страну! За свободную Россию и Русскую власть! Все силы – национальной борьбе! Мы – РУССКИЕ! МЫ ПОБЕДИМ!», – заключается в Манифесте.

www.apsny.ge/2011/pol/1308106934.php

14.06.11.