Главная » Все Новости » События » В Чечне подорваны российские оккупанты

В Чечне подорваны российские оккупанты

Русский каратель, получивший ранения в результате взрыва фугаса в лесистой местности на юго-западе Чечни, находится в госпитале «Внутренних войск» в Грозном. Его состояние оценивается врачами как критическое.

«Кавказский узел» сообщал, что в лесном массиве у села Даттых 20 сентября подорвались двое «военнослужащих внутренних войск МВД». Один из них погиб на месте, другой был госпитализирован.

«Состояние раненного вчера при проведении поисковых мероприятий в Ачхой-Мартановском районе республики военнослужащего спецподразделения Внутренних войск МВД, оценивается медиками как критическое. Он получил множественные осколочные ранения нижних конечностей и туловища. Врачи делают все возможное, чтобы спасти ему жизнь», — рассказал корреспонденту «Кавказского узла» представитель оккупационных структур.

По его словам, 20 сентября в лесистой местности предгорного Ачхой-Мартановского района, в непосредственной близости от административной границы с Ингушетией, сотрудники «силовых структур» проводили мероприятия по поиску участников сопротивления. Примерно в 16.15 дня двое российских оккупантов подорвались на взрывном устройстве неустановленного типа.

Напомним, что в ночь на 16 сентября смертник взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль у въезда на территорию отдела российской карательной полиции. В результате этой военной диверсии было уничтожено и ранено 7 семеро российских бандитов.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

21.09.13.