Главная » Все Новости » Спорт » Владимир Кличко выиграл звание Чемпиона мира в супертяжелом весе за явным преимуществом у русского боксера Александр Поветкина

Владимир Кличко выиграл звание Чемпиона мира в супертяжелом весе за явным преимуществом у русского боксера Александр Поветкина

В Московском спорткомплексе Олимпийский завершился поединок за звание Чемпиона мира в супертяжелом весе. На ринге Владимир Кличко и Александр Поветкин. Эту битву называли главным боем столетия. 
Украинец одержал на профессиональном ринге 60 побед, из них 52 – нокаутом. Боксер не проигрывал более 9 лет.

Однако россиянин в «профессионалах» был непобедим до этого поединка. На счету уроженца Курска было 26 побед в 26 поединках /18 — нокаутом/. Что примечательно, и Кличко, и Поветкин являются олимпийскими чемпионами.

В бою за звание чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO между Владимиром Кличко (61-3, 51 КО) и Александром Поветкиным (26-1, 18 КО) Украинец одержал победу единогласным решением судей в 12-раундовом поединке. Счет по очкам — 119:104 по версии всех трех арбитров. Россиянин потерпел первое поражение в профессиональной карьере.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

06.10.13.