Главная » Все Новости » 15-летний сын Рамзана Кадырова получил новую награду в Карачаево-Черкесии

15-летний сын Рамзана Кадырова получил новую награду в Карачаево-Черкесии

15-летний сын «главы Чечни» Адам Кадыров получил новую награду в Карачаево-Черкесии – муфтий республики Исмаил Бердиев вручил ему орден «За заслуги перед Уммой» I степени (умма в исламе – религиозная община. – Прим.).

Для получения награды Адам Кадыров в сопровождении «депутата Госдумы России от Чечни» Адама Делимханова посетил Черкесск.

На той же встрече глава республики Рашид Темрезов вручил Кадырову орден «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой», это высшая награда региона; о том, что ее удостоился сын «главы Чечни», сообщалось еще в конце октября.

На опубликованных в официальном телеграм-канале Темрезова фотографиях Адам Кадыров в камуфляжной форме и черном берете жмет руки чиновникам и сидит с ними за одним столом. Глава Карачаево-Черкесии не уточнил, за что именно награжден сын «главы Чечни», заявив вместо этого о важности сохранения единства в России, укрепления межрегиональных связей и отстаивания традиционных ценностей «в условиях глобальных вызовов».

Орден «За заслуги перед Уммой» I степени это уже четвертая награда для Адама Кадырова после того, как в Грозном признали, что этим летом он избил арестованного за сожжение Корана Никиту Журавеля. Сначала 15-летний «сын главы Чечни» удостоился звания героя республики, после этого его наградили вторым по значимости орденом Татарстана – на вручение прилетал глава республики Рустам Минниханов, а еще через день было объявлено, что Адам Кадыров награжден орденом «За заслуги» перед Карачаево-Черкесией.

Кроме того, 4 ноября стало известно, что сын «главы Чечни» назначен на «важную должность» в службу безопасности своего отца. Позднее в Грозном уточнили, что 15-летний Адам стал «начальником отдела обеспечения безопасности главы Чеченской Республики».

  • Власти Кабардино-Балкарии и Адыгеи отказались вручать национальные награды сыну главы Чечни Адаму Кадырову, который этим летом избил арестованного за сожжение Корана Никиту Журавеля. О том, что представители администрации Рамзана Кадырова просили власти указанных регионов «поддержать» 15-летнего Адама, сообщило российское издание «Вёрстка» со ссылкой на источники. По данным журналистов, инициатива о награждениях сына главы Чечни исходит не из Москвы, а из Грозного. Федеральным властям это «не нравится», но вмешиваться они пока не планируют.
  • Никита Журавель – обвиняемый в оскорблении чувств верующих за сожжение Корана у мечети в Волгограде уроженец аннексированного Крыма – остается под стражей в Грозном. На заседании суда 2 ноября он вновь попросил прощения у мусульман и заявил, что изучает Коран. Объявленные потерпевшими по уголовному делу 13 чеченских имамов на слушания снова не явились. Ранее адвокату Журавеля отказали в отводе федерального судьи Руслана Дандаева – защита требовала замены, ссылаясь на его вероятную предвзятость.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

06.10.23.