Главная » Все Новости » Главная новость » 17 Октября 1994 года. Как свидетельство триумфального шествия чеченской власти…

17 Октября 1994 года. Как свидетельство триумфального шествия чеченской власти…

Вечером 16 Октября 1994 года, мне сообщили, »что завтра выступаем!».

В ту же ночь дополнил свою сумку с медикаментами еще и жгутами, на случай нехватки времени для перевязывания раненных.

По крайней мере, мне представлялось,что день 17 октября будет кровавым. Утром мы выехали на перекресток дороги Аргун -Гудермес .
Группа наша состояла из десяти человек. У нашего товарища ,молодого бойца, брата активного члена ВДП, был гранатомёт.

Перед началом предполагаемого боя, он меня предупредил, чтобы когда он будет стрелять, я не стоял у него за спиной.Так как мои руки были свободными, я еще носил снаряды к гранатомету.

Задача, которая стояла перед нашей группой заключалась в том,чтобы не дать сбежать Лабазанову Руслану и его приспешникам .
В этот день там были почти все военизированные соединения, которых я знал в то время.

Прождав довольно долго, и не видя бегущих из зоны атаки лабазановцев, мы получили приказ оставить точку нашей локации,и начать проверку документов транспортных средств граждан, по кольцу ведущей дороги из Гудермеса в Аргун и Грозный .

К нашему удивлению, почти все машины были советского производства. Сложилось впечатление, что иномарки нам приснились во сне.
Позже 26 ноября 1994 года мы поняли, почему улетучились иномарки!

Оказывается, манкурты не ожидая, что в столице иx ждут настоящие, а не уцененные чеченцы, за зеленькие вызвались помочь русским танкистам, в страшной спешке меняли дорогие авто на любую старую модель, чтобы унести подальше от этого ада свои продажные тела, с испорченными душами!

И есть свидетели того что они прыгали с моста в реку Соьлжа-Сунжу, и некоторые из них которые были одеты в полувоенную форму, с плачем умоляли поменяться гражданской одеждой у случайных прохожих.

Наши граждане с пониманием отнеслись к нашей миссии.

По истечении где-то около двух часов, поступил приказ отменить проверку документов, и соединиться с другими группами.
Когда мы прибыли в зону »Автовокзала» города Аргун,там было очень много вооруженных молодых людей ,так и не применивших свое оружие по назначению.

А моя сумка с медикаментами как была тяжелой, так и не »скинула » свой вес.
Не знаю каким образом Лабазанову удалось избежать кары за свои злодеяния !

Или же произошла утечка информации. И тогда же была информация,что он скрылся на тепловозе переодевшись в женскую одежду…
Не могу ни опровергнуть ни подтвердить это.

Но эта спецоперация и предыдущие, или последующие действия, яркое свидетельство триумфального шествия чеченской власти по территории нашего государства!

Последующие события показали, что кремль не мог допустить, чтобы наша чеченская власть стала на ноги, и занялась созидательным трудом, и всячески препятствовала этому, используя уцененных чеченцев, или вернее чеченоязычных, которые благодарили нас за то, что наши предки приняли их прадедов и дедов, предоставив им политическое убежище, и даже спасли их от голодной смерти!

Так повелось что Нохчийчоь-Чечения как предтеча Европы и США, которые принимали политических оппонентов со всего земного шара, спасала тех, кому угрожала опасность физического устранения на своей родине.

И оказалось, на свою же голову (публикуется впервые)…

Махмуд Абубакаров.

Chechenews.com

16.10.23.