Главная » Война в Украине » 22 мая 2023 года на России началась Гражданская война

22 мая 2023 года на России началась Гражданская война

Несмотря на многочисленные угрозы отомстить за подлый удар ниже спины, а также многочисленные пророчества о прекращении помощи США за вторжение на Россию, Кремль умылся соплями, сдался и проглотил рейд РДК и ЛСР, присвоив ему статус внутреннего дела России!

Нет не 22 февраля и не 22 июня, а 22 мая объединенные силы Русского добровольческого корпуса (РДК), и Легиона “Свобода России”, в рядах которых состоят бывшие граждане России, совершили рейд на территории Брянской и Белгородской областей Российской Федерации.

Рейд был настолько непредсказуемо удачным, что казалось бы ничто не должно было остановить русских добровольцев на пути к Москве. Но,судя по всему, не в этом состояла их боевая задача.

Рассказывать о том, что как оказалось никакой русско-фашистской армии в регионе нет, и охранять границу там по сути никого не оставили, смысла никакого нет.

Бутафорская страна с бутафорской армией давно уже стала главным источников анекдотов про импотенцию и несостоятельность.

Другой вопрос, какой была реакция Кремля на вторжение освободительной армии России?

А она была удивительной.

Крайне.

Согласно пункта 2 статьи 87 Конституции Российской Федерации “В случае агрессии против Российской Федерации или непосредственной угрозы агрессии Президент Российской Федерации вводит на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях военное положение с незамедлительным сообщением об этом Совету Федерации и Государственной Думе”.

Ээээ…

Военное положение Кремль ввел?

Войну Украине объявил?

Кто-то слышал?

Нет?

Почему?

Вроде ж как бы, есть на лицо факт вторжения на Россию извне, и это независимо и рода вторжения — агрессия, предполагающая немедленное введение военного положения, но…

Путин, очевидно изрядно обмочив штанишки, отказался от идеи вводить военное положение.

Чтобы хоть как-то отреагировать на творящийся звездец в Кремле, руководствуясь “Законом о терроризме”, порешили ввести режим Контртеррористической операции (КТО), на основании того, что агрессия исходит не со стороны внешнего врага, а исключительно со стороны столь любимых путинской пропагандой мифических повстанцев!

То есть, Кремль прямо или косвенно, но официально признал рейд РДК и ЛСР на Грайворон началом Гражданской войны!

Что практически полностью соответствует версии событий изложенной официальной Украиной. А именно, ВС РФ попрятались в кусты и бегали по оврагам прячась от вооруженных повстанцев, или если хотите, военным крылом структур, оппозиционных Кремлю! И Украина никакого отношения к этим внутренним разборкам никакого отношения не имеет.

Отличное начало — что ж тут сказать! Молодцы повстанцы!

Путин так долго пел про Гражданскую войну в Украине, что доигрался до Гражданской войны на России. И походу она будет жесткой.

Chechenews.com

27. 05.23.