Главная » Все Новости » В Грузии после массовых акций протеста отозвали скандальный законопроект об «иноагентах»

В Грузии после массовых акций протеста отозвали скандальный законопроект об «иноагентах»

Власти Грузии после масштабных протестов отозвали поддержанный ранее законопроект об иностранных агентах. С таким заявлением выступил политсовет «Грузинской мечты», «Силы народа» и парламентского большинства.

При этом в правительстве планируют после того, как эмоциональный фон утихнет, объяснить обществу, для чего был нужен этот законопроект. Об этом сообщает Mtavari.

Также в заявлении говорится, что начнутся встречи с населением с целью донести до широкой общественности «правду» по каждой детали вопроса. «Мы видим, что принятый законопроект вызвал несходство во мнениях в обществе.

Машина лжи смогла представить законопроект в негативном свете и ввести в заблуждение определенную часть общественности. На него наклеили лживый ярлык «российского закона», а его принятие в первом чтении было представлено как отступление от европейского курса», – говорится в заявлении.

Об этом сообщили в Facebook Formula. Накануне во время акции произошли столкновения демонстрантов с сотрудниками полиции, после чего последние применили силу. В результате за сутки были задержаны 76 участников акции протеста.

Сhechenews.com

09.03.23.