Главная » Все Новости » Главная новость » Обращение Представителя ЧРИ в Эстонии Имрана Ахаева к грузинскому народу и его руководству

Обращение Представителя ЧРИ в Эстонии Имрана Ахаева к грузинскому народу и его руководству

Я, Имран Ахаев как Представитель ЧРИ в Эстонии, от имени Чеченского народа и Правительства ЧРИ заявляю, что Мы резко осуждаем акт агрессии со стороны РФ против суверенного Грузинского государства.

Кому, как не чеченскому народу понятны чаяния,боль и страдания грузинского народа? 400 лет чеченский народ ведет борьбу за свободу и независимость против Царской России, Совесткой России, сегодняшней так называемой «демократической России», а на самом деле чекистско-бандитской России.

Чеченский народ испытал и испытывает на себе геноцид со стороны России. Мы знаем ,что такое этнические чистки, бессудные казни, пытки в фильтрационных лагерях-смерти, охота на чеченских мужчин от 14 до 60 лет, Мы знаем, что такое ковровые бомбардировки, «Грады», «Ураганы», «Смерчи»,запрещенные виды вооружения и т.д. в результате чеченская нация только с 1994г. потеряла четверть своих мирных граждан «более 250 000 убитыми, из них более 40 000 детей,20 000 детей сирот, 16 000 детей инвалидов, около 500 000 беженцев, судьба десятков тысяч граждан ЧРИ неизвестна.

Россия называет себя гарантом безопасности на Кавказе. Грузия, вспомни, когда незадолго до распада СССР мирных демонстрантов на улицах Тбилиси крошили соперными лапатками,в т.ч. и беременных женщин?

Как говорил 1-ый чеченский Президент Джохар Дудаев,когда Россия слаба, она идет на подписания любых договоров,исполнять которые она никогда не собирается, как только окрепнет, выбирает самую слабую жертву и начинает ее уничтожать. Вспомните в 90-е годы Абхазия , Южная-Осетия вычленили из Грузии, Карабах –вычленили, столкнули Азербайджан и Армению,прошлись танками по ингушам-это была устрашающая репетиция перед чеченской войной.

Джохар Дудаев назвал эту политику России –руссизмом-особая форма человеконенавистнической идеологии, основанной на великодержавном шовинизме, полной бездуховности и безнравственности. Отличается от известных форм фашизма, расизма, нацизма особой жестокостью как к человеку, так и к природе, к самому Создателю Миров. Принцип действия-уничтожение всего и всея,тактика выжженной земли. Отличается шизофренической формой мании мирового господства. Обладая рабской психологией, паразитирует на ложной истории, на экспансированных террриториях и народах. Руссизму характерен постоянный политический, юридическо-правовой , идеологический терроризм.

Правительство ЧРИ согласно с мнением Президента Грузии М.Саакашвили ,который назвал действия РФ –синдромом клинического империализма, а так же поддерживаем Заявление Президентов Польши, Латвии, Литвы и Эстонии от 10.08.08. г. о том,что только НАТО и ЕС способны помочь решить проблему Грузии, как Европейского государства,страны –соседа ЕС.

Правительство ЧРИ надеется, что Президенты этих стран, их правительства, народы, которые на себе испытали ужас Советской оккупации будут твердо стоять на своих позициях до конца, не идя постоянно на уступки России,т.к. Россия воспринимает уступки, компромиссы со стороны Запада, его слабостью.

Запад не может больше безучастно наблюдать за тем как бесчинствует бандит-Россия.Так писал Дэвид Кларк –бывший советник Правительства Великобритании.

Еще в 1993 г. на международном совещании с участием Представителей Кавказских народов и государств, первый Чеченский Президент Джохар Дудаев предупреждал: Мир должен, наконец, проснуться, согласие с тем, что «Чечня- это внутреннее дело России.» рано или поздно приведет к тому,что Европа тоже станет внутренним делом Москвы. Российского зверя надо остановить сегодня, в том числе, взяв под международный контроль ее ядерное вооружение.

Если этого не сделать сегодня-завтра Россия станет угрозой Миру, всему человечеству.

Пророческие слова Джохара Дудаева через 15 лет подтвердил известный британский специалист по России Эдвард Лукас и Россия стала угрозой для Европы, Америки и Мира. Парламент, Правительство ЧРИ доводит до сведения мирового сообщества, что идет активная подготовка материалов для Международного трибунала по России. Российское руководство, российская военщина ответят за свои преступления перед Чеченским народом, срока давности за преступления против человечности не существует.

Руководство ЧРИ призывает мировое сообщество, ООН , ОБСЕ , ЕС , НАТО, принудить Российское руководство признать, что Кавказ для нее потерян, что народы Кавказа не хотят такого «гаранта безопасности» .

В свое время Теодор Рузвельт писал : « Московичи (русские) лгут даже в ущерб себе, лишь бы не признать правду.».

Чеченский народ помнит как первые президенты Грузии и Чечении –Звияд Гамсахурдия, Джохар Дудаев мечтали об Общем Кавказском доме, где каждый народ развивал бы свою уникальную культуру, язык, традиции, обычаи, веру.

Мы верим в это! Да будет так!  Аминь!

С уважением

Представитель ЧРИ в Эстонии,

Имран Ахаев. 20080814 

Chechenews.com

07.08.17.