Главная » Война в Украине » В Херсоне после ювелирного удара ВСУ загорелась воинская часть русских оккупантов. (ВИДЕО)

В Херсоне после ювелирного удара ВСУ загорелась воинская часть русских оккупантов. (ВИДЕО)

Во временно оккупированном Херсоне 10 июля прозвучали взрывы. По предварительной информации, «прилеты» были по расположению оккупационных войск на одной из центральных улиц города, там вспыхнул пожар.

Местные жители сообщают, что обстрел велся с оккупированной россиянами территории. Об этом сообщает Telegram-канал «Х*евый Херсон».

В Херсоне сегодня, 10 июля, дважды прозвучали взрывы. Местные жители сообщают о том, что «прилеты» в расположение оккупантов в центре города произошли около 5:00 и 10:00 утра. После взрывов на месте прилета вспыхнул пожар.

В Херсоне горит военная часть оккупантов

По свидетельствам местных жителей, «прилетело» в расположение оккупантов на улице Пестеля. После обстрелов россияне оцепили центр города, вокруг улицы, где расположена их воинская часть, выставили часовых, которые проверяют у прохожих документы. Пройти по улице Пестеля оккупанты не позволяют никому.

В Херсон для оккупантов подвезли "хлопок"

«Сегодня в 11:30 утра на Юбилейный (в воинскую часть) выпустили три ракеты. Выпустили русские из села Садовое, чтобы потом всё спихнуть на украинцев. Российские военные, которые в это время находились на Юбилейном, знали, что по ним свои же пустят ракеты, потому что всё время смотрели на телефон и на часы и заранее предупредили персонал, дабы тот спустился в бомбоубежище», – цитируют полученное от очевидцев сообщение в Telegram-канале «Х*евый Херсон».

«В Херсоне ювелирное попадание по воинской части оккупантов на улице Пестеля. Она горела еще от утренних попаданий в 5 утра, а затем снова, когда попали в 10. Очевидцы сообщают о криках россиян под завалами. При попытке подойти ближе к шестой гимназии и узнать хоть что-то оккупанты стреляют в воздух. У них начинается откровенная паника?» – пишет Хлань.

Хлань заявил, что после удара по воинской части оккупантов много россиян оказались под завалами

Сами оккупанты подтверждают, что «прилет» был по расположению Росгвардии.

«В Херсоне два ракетных удара в центр в 5 часов утра и в 10. Попадание в расположение Росгвардии. Пропускает ПВО», – пишут в одном из российских Telegram-каналов.

Оккупанты сообщают об ударе по расположению Росгвардии в Херсоне

Официальной информации по поводу того, являются ли сегодняшние взрывы в Херсоне провокацией оккупантов, или же это результат работы Вооруженных сил Украины, на данный момент нет.

В Херсоне были слышны взрывы
Над городом поднимается дым
Местные жители сообщают о пожаре в расположении оккупантов

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что накануне, 9 июля, в Херсоне слышали взрывы и начался пожар. Очевидцы заявили о новом попадании по складу оккупантов.

Chechenews.com

10.07.22.