Главная » Все Новости » Главная новость » Renada Espebe: Нет больше на земле таких отзывчивых, таких сердечных людей, как чеченцы

Renada Espebe: Нет больше на земле таких отзывчивых, таких сердечных людей, как чеченцы

Слова нашей азербайджанской сестры Renada Espebe, педагога по профессии:

Отличительная особенность чеченцев — готовность спасать, без раздумий и вопросов приходить на помощь незнакомым людям. Я убеждалась в этом не раз!

Приведу всего три очень характерных примера.

Лето 2013, я стою на развилке Бакинская трасса -Урус-Мартан. У меня куча сумок с оборудованием для фотосъемки, я жду мужа моей подруги, который должен меня забрать, но я приехала чуть раньше назначенного времени. Каждая вторая машина останавливается, и водитель спрашивает меня, нужна ли помощь.
2017 год.

Моя подруга из Петербурга тяжело больна, находится в Грузии. Я нашла в Ингушетии необходимое лекарство, которое надо перевезти через границу в Казбеги и оттуда отправить с водителем в Тбилиси, из Тбилиси — в Тваркчели. Пишу пост. Через границу меня перевозит чеченец Юни Успанов, в Тбилиси встречает посылку чеченец Асланбек Дадаев, едет на другой вокзал и передает другому водителю.

2020. Моей подруге нужно передать лекарства в Стамбул, нашёлся человек, который летит туда из Грозного и готов взять передачу. И снова, по первому зову, откликается Амина Дадаева! Ездит по трем аптекам, забирает там необходимые лекарства, с обидой отказывается принять деньги за свой труд.

А сколько раз мне помогала Санет Магадаева (Sanet Magadaeva)
И я всегда чувствую братскую поддержку Хямби-кант Муслим

Спасибо моей замечательной, настоящей подруге Яхит Тимхаевой (ее нет на фб).
Спасибо вам, ЛЮДИ!

Нет больше на земле таких отзывчивых, таких сердечных людей, как чеченцы.

Спасибо, Асланбек Дадаев

Спасибо, Дадаева Амина (Amina Dadaeva)

Chechenews.com

25.11.2020.