Главная » Все Новости » Россия » ZИГА-ХИРОСИМОЧКА

ZИГА-ХИРОСИМОЧКА

Все пропагандистские ресурсы системы брошены на втирание в полушария общественности двух установок: «Европа и США вот-вот устанут от Украины» и «война будет – ну, очень долгая, и дорого встанет всем».

Главная цель болотных завываний – внушить мысль, что союзникам Украины лучше бы отступиться, ибо поражение Киева – вопрос времени, и вообще: зачем платить, когда можно все закончить бесплатно? Кремль щедрый, даже своих дохлых мохнатиков не считает – и тут мелочиться не будет.

Главное – отдайте ему территории, и он успокоится. Потом, конечно, снова полезет «присоединять исконные территории совка» – и это уже будут страны Балтии – но это же потом, не сейчас…

На самом деле, деньги у Путина пока есть, но их уже катастрофически не хватает. Ну, никак не равны 2% мирового ВВП тем 60% того же ВВП, но – стран Запада, вступившихся за Украину. Война у рашистов сжирает все.

От былой стабильности не осталось и следа, рубль бьется в истерике, снова упав до отметки 100 деревяшек за доллар, цены растут, с топливом – проблемы, рождаемость стремится к уровню времен распада СССР, с медикаментами – беда: нет даже прививок от полиомиелита. КНДР тянет с обещанными вооружениями: Китай не дает добро.

Китайское чудо вот-вот сдуется окончательно, а удержать полуторамиллиардный народ, если начнутся волнения, не сможет никакая армия. Поэтому курс Пекина будет скорректирован, а градус напряжения с США и странами ЕС значительно снижен. Китай заинтересован в сотрудничестве со странами, которые обеспечат поддержку его экономики, а не угрожают ракетами человечеству.

И вообще: культура в пять тысяч лет – это вам не болотный Ванька-встанька с балалайной пушкинятиной.

Словом, у пещеры все тяжело. Поддержки не будет, а собственный ВПК размотали за три десятилетия так, что уже даже до советского уровня восстановить не получается. Он и при СССР-то морально от западного отставал, а тут – совсем развалился. И сколько бы ни ездили по предприятиям плешивые гномы – военщина кашляет и едва стоит.

А тут еще и беспилотники – то до одного предприятия долетят, то – до другого. Никакого покоя ведьмам войны.

Приходится по-боксерски уворачиваться, отмахиваясь полудохлыми системами ПВО. С экономикой – полная катастрофа. Никаких конкурентоспособных товаров пещера не производит.

censoru.net

Chechenews.com

06.10.23.