Главная » Все Новости » Главная новость » БИДЗИНА КРЕМЛЕШВИЛИ

БИДЗИНА КРЕМЛЕШВИЛИ

«Грузия собственность одного олигарха. У него здесь есть все — абсолютная власть, бизнес, деньги.
Ему не интересны никакие инвестиции. Ему и так хорошо живется. Он сам все скупает и почти весь местный бизнес приносящий прибыль уже у него, у его любимого двоюродного брата Мамацашвили и других членов его мафии.
У него есть только одна задача — удержать власть. С местными политическими оппонентами он справился. Они не пытаются создать ему реальные проблемы. Просто кричат от выборов к выборам, что Иванишвили плохой.
Для Иванишвили это не только не страшно, но даже очень выгодно, т.к. создается иллюзия свободы слова и демократии. Не вошли в парламент? Ну и хрен с вами.
Из Москвы у него есть поддержка, против него не воюют как воевали против Саакашвили, но в ответ он не должен злить Москву.
Вот он и не злит и делает все как выгодно Кремлю, а не Грузии. Поэтому он и создает в Грузии путинскую коррумпированную модель, остановил строительство порта в Анаклиа и т.д.
Сегодняшнему Западу все равно что будет в маленькой Грузии, на него это не сильно влияет. Если и Москву и грузин это положение устраивает, вот и хорошо. Одной проблемой между Западом и РФ меньше.
Инвесторы понимают что сюда нельзя вкладывать и они не вкладывают. Все что идет из-за границы — это опять же деньги мафии Иванишвили. Он скупает обанкроченные им же бизнесы.
Благодаря людям работающим в госучреждениях и в бизнесах его мафии олигарх получает высокие проценты на «выборах». Ну если чуть не хватает, то ЦИК допишет несколько процентов. К следующим «выборам» зависимых от него семей станет еще больше.
Идейных мечтунов не существует потому что у Грузинской мечты нет идеи, нет идеологии. Просто мечтуны работают в госучреждениях, в бизнесах и в СМИ принадлежащих мафии. И они боятся потерять доход.
В таком режиме и без инвестиций Грузия не будет развиваться. Если она не будет развиваться, значит будет все больше становиться нищей и небезопасной.
Значит все кто смогут уедут за границу. Увезут с собой мозги и капиталы. Останутся зависимые от властей люди и самые бедные. Поэтому фальсифицировать выборы станет проще, а не сложнее как нас уверяет оппозиция.
И никакими выборами эту банду не убрать.
Есть только один выход — революция. Мирная конечно, но если власть применит насилие, то любая. Пока еще в Грузии есть люди которые хотят что-то поменять.
Потом их станет меньшинство.»
Irakly Jip

Chechenews.com

29.12.20.