Главная » Все Новости » Главная новость » Большинство видео Кадырова о захвате Мариуполя сняты в одном районе города

Большинство видео Кадырова о захвате Мариуполя сняты в одном районе города

Большая часть публикуемых в телеграме Рамзана Кадырова видео о захвате украинского Мариуполя сняты в одном и том же районе города, пишет издание Новое время со ссылкой на Слідство.Інфо.

Речь идет о Левобережном районе города, который расположен ближе всего к российской границе. Как утверждвется, на большинстве видео об успешных захватнических операциях кадыровцы находятся на территории Сквера Казачества.

По словам, журналистов, нет достоверных данных о захвате значительных территорий Мариуполя, несмотря на заявления Кадырова о том, что город якобы под контролем чеченских батальонов. Кадыровцы начали выкладывать видео из Мариуполя, когда город уже две недели находился в осаде, говорится в сообщении.

Слідство.Інфо обращает внимание на видео от 26 марта, на котором, как утверждается, бойцы подразделений из Чечни обстреливают уже уничтоженное российскими бомбардировками пустое здание.

Видео из этой локации, но с других ракурсов появились в телеграме республиканского главы 28 и 29 марта – таким образом «боевики «зачищали уже зачищенный район на камеры», пишет издание.

  • Ранее украинские власти назвали кадыровцев причастными к массовым убийствам мирных жителей в городах Буча, Гостомель и Ирпень. В частности, в списке наименований 13 российских подразделений, который опубликовал советник руководителя офиса президента Украины Алексей Арестович, фигурирует 141 специальный моторизованный полк им. Кадырова.
  • В Службе безопасности Украины заявили, что участвующие во вторжении российской армии в Украину военнослужащие из Чечни потеряли сотни человек личного состава и 13 марта вернулись в Грозный.
  • В боях на территории Украины были замечены люди из окружения Кадырова, в которых обвиняют в причастности к громким политическим убийствам. В частности Руслан Геремеев, подозреваемый в организации убийства оппозиционного политика Бориса Немцова, а также Усман Мамадиев, которого считают предполагаемым убийцей чеченского блогера Имрана Алиева, известного также под именем Мансур Старый
  • 6 апреля — 42-й день с начала полномасштабного вторжения России в УкраинуПо данным Минобороны Великобритании, российская армия продолжает перегруппировку для начала нового наступления в Донбассе. Украинские власти заявляют, что за юг и восток Украины, за Мариуполь предстоят тяжелые бои — после проводимой российской стороной перегруппировки сил.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

06.04.22.