Главная » Все Новости » Главная новость » Выведет ли татуировка на чистую воду путинского «тиргартенского убийцу»?

Выведет ли татуировка на чистую воду путинского «тиргартенского убийцу»?

«Выведет ли татуировка змеи на чистую воду путинского «тиргартенского убийцу»? В четверг, на 39-й день судебного процесса по делу об убийстве в Тиргартене, в суде дал показания свидетель, находящийся под тщательной охраной. Всего три недели назад на его земельный участок упала граната», — сообщает немецкий таблоид Bild.

«23 августа 2019 года, парк «Малый Тиргартен» в районе Моабит. Три выстрела, равнозначных казни: убит 40-летний Торнике К. (имевший несколько псевдонимов: Зелимхан Хангошвили, Зело Дишани). Гражданин Грузии чеченского происхождения. Для кого-то борец за свободу, для России — исламистский террорист».

«Стрелок был арестован у реки Шпрее, где он переоделся и выбросил оружие в реку, — напоминает издание. — С тех пор он упорно утверждает: «Я — турист Вадим Соколов!».

«Генеральный прокурор говорит: на самом деле этого человека зовут Вадим Красиков (55 лет), и он — профессиональный убийца по соизволению Путина, который приехал в Берлин «по поручению государственных органов центрального правительства Российской Федерации» с фальшивым паспортом специально для того, чтобы совершить здесь убийство», — говорится в публикации.

«В четверг в суде над «тиргартенским убийцей» дал показания новый, тщательно охраняемый свидетель: 55-летний Александр В. Он предприниматель из украинского Харькова, у его жены есть сестра — и она замужем за настоящим Вадимом Красиковым».

«Но в суде он вел себя неуверенно, посмотрел на обвиняемого и сказал: «Похож, но муж сестры моей жены был крупнее и спортивнее. Я видел его всего два раза, последний раз в 2013 году».

«Я здесь добровольно», — сказал В. — Украинские ведомства долго беседовали со мной, но без запугивания», — передает Bild.

«На территории Германии его тщательно охраняют, даже в зале суда. (…) «Я осознаю опасность, которой подвергаюсь здесь», — сказал В.».

«Судья Олаф Арнольди спросил: «Боитесь ли вы российских властей из-за ваших показаний?». Предприниматель ответил: «Я патриот. Мы враги, я в любом случае внесен в какой-нибудь список, потому что поддерживаю наших солдат. Три недели назад на территорию моей фирмы была брошена граната. Даже мои ближайшие родственники не знают, что я нахожусь в Берлине. Моя жена плачет и звонит мне каждый час».

«В четверг в зале суда на большом экране были показаны фотографии из отпуска, изъятые у родителей жены предпринимателя: на них запечатлен мужчина в рубашке с короткими рукавами, стоящий у античных колонн, с большой татуировкой змеи справа на предплечье. Мужчина на пляже, с татуировкой орла слева на плече».

«Да, это Вадим», — сказал Александр В.».

«Обвиняемый не проявил никаких эмоций. На суде на нем всегда надета одежда с длинными рукавами», — пишет Bild.

«Но у него есть эти татуировки», — сказал представитель генеральной прокуратуры».

Источник: Bild

Chechenews.com

30.07.21.