Главная » Все Новости » Главная новость » В горной части Ичкерии российские боевики расстреляли мирных жителей (ВИДЕО)

В горной части Ичкерии российские боевики расстреляли мирных жителей (ВИДЕО)

537392_900У селения Дуц-хоти трое чеченских парней направлялись в горы к пастбищу коров , как неожиданно по ним был открыт огонь из пулемётов и автоматов .
Так, по словам пострадавшего федералы «открыли огонь без каких-либо предупреждений».

«Сразу попали в Кюру, он упал, а вместе с ним и мы. По нам открыли огонь из пулемета. Все это время мы кричали им «Не стреляйте! Мы мирные!». Через некоторое время нам приказали поднять руки и идти к ним. Нас сразу скрутили. Подбежали к раненному.

Мы начали объяснять, что мы местные пастухи, и только потом они спохватились и начали вызывать вертолет», – рассказывает местный житель.»Военные засуетились и видно было, что они в панике. Нам на голову надели мешки и увезли куда-то вглубь.

Потом услышали «Местные едут, не подпускайте их». Мы думали что нас хотят расстреляют , если бы наши знакомые не настигли нас, несмотря на все запреты военных. И когда к месту доехали еще двое чеченцев, русские изменили свои планы расправы и начали искать виновных между собой Потом мы приехали в Ведено, где рассказали о случившимся , – говорит местный житель.

На месте преступления собрались местные жители и требуют от российских боевиков прекратить беззаконие, которое они устраивают над мирными жителями.

Особенно чеченцев возмущает то, что попытка убийства была совершенна среди белого дня. Жители говорят что их так не расстреливали в упор даже во время активных боевых действий, когда чеченские муджахеды оказывали сопротивление российским боевикам.

Источник: lamro.org

01.06.16.