Драка Нацкорпуса с полицией — некая репетиция того, что может происходить, если в следующую нормандскую встречу попробуют протащить особый статус или что-то такое в изменениях в законодательство. Вот тогда, после такой репетиции, как со стороны правоохранителей, так и со стороны праворадикальных сил может произойти более жесткая ситуация.

Праворадикалы, которые не имеют ни единого голоса в Раде, переводят все на противостояние, и Зеленский об этом знал. Не случайно все так совпало — его отъезд и стычки под Верховной радой. У украинских президентов так часто происходит, что они в поездке, а здесь, в Киеве, все начинается. То есть это была репетиция — как полиции, так и праворадикалов, и представителей «Азова» и других организаций, в которой все имели возможность попрактиковаться в противостоянии. Ну, не на своих же тренироваться, в конце концов.

Сам факт драки между полицией и Нацкорпусом, которые контролирует Аваков, тоже неслучаен. Дело в том, что протесты — это выпуск пара. И то, что он сейчас вышел — это в целом позитив. Аваков в любом случае влияет на свои организации — как на полицию, так и на «Азов.