Главная » Все Новости » Зеленский: Путин не сможет сохранить лицо, ему следует сохранить свою страну

Зеленский: Путин не сможет сохранить лицо, ему следует сохранить свою страну

Из-за войны против Украины президент России Владимир Путин уже не сможет сохранить лицо. Но ему следует подумать о том, что нужно сохранить свою страну. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью президента Владимира Зеленского для Rai 1.

«Я не думаю, что он сможет сохранить лицо, и, честно говоря, я не думаю о том, что в будущем будет с этим человеком. Мне кажется, что нам надо думать, что будет в будущем с Россией.
Я как президент Украины прежде всего думаю, что будет у нас, но это наши соседи и в любом случае после нас придут другие президенты и будут меняться поколения», — отметил он.
По его словам, нынешняя война сделала границу между Украиной и Россией не только территориальной, но и исторической.«Сохранить лицо? Ему надо, я считаю, сохранить его государство. Еще раз говорю… сохранить страну, они должны сохранить то, что было выстроено еще до них», — добавил Зеленский.

Напомним, ранее Зеленский заявил о готовности вести мирные переговоры только с Путиным. То есть без посредников и только на языке диалога, а не ультиматумов.
А британский премьер Борис Джонсон заявил, что Путину не удастся нормализовать отношения с Западом, даже если он покается за войну.

Chechenews.com

14.05.22.