Главная » Все Новости » Главная новость » Памяти чеченского друга Ивана Думанова, погибшего защищая свободу и независимость Украины

Памяти чеченского друга Ивана Думанова, погибшего защищая свободу и независимость Украины

По информации Serhii Svidzinskyi в боях с российско-фашистскими захватчиками погиб наш друг, украинский доброволец Иван Думанов, который оставив хорошую работу в Гренландии, отправился защищать свободу и независимость своего народа.

Помню за несколько дней до своего отъезда в Украину мы с еще одним чеченцем Усманом, который и познакомил меня с Иваном, ездили в соседний от меня город Хорсхолм, где по пути мы увидели украинский флаг на центральном здании этого города.

Мы вместе сфотографировались на фоне этого флага, после чего Иван спросил у меня о том, есть ли у меня дома флаг свободной Ичкерии.
Я ответил, что есть и он сразу же попросил нас сделать памятное фото на фоне ичкерийского флага.

Мы поехали домой и выполнили просьбу нашего украинского друга.

После этого мы долго говорили о схожести судеб украинского и чеченского народов в борьбе за свою свободу и независимость.

Иван горящими глазами восхищался вооруженным сопротивлением и массовым героизмом своих соотечественников в освободительной войне против российских оккупантов.

После его отъезда в Украину мы еще несколько раз связывались с ним и он был полон оптимизма в в конечном исходе русско-украинской войны.

Свидетельствую, что Иван Думанов был настоящим патриотом своего народа готовый отдать свою жизнь ради свободы и независимости Украины.

Вечная слава и память украинскому герою!!! Слава Украине!!!

Ilias Musa

Chechenews.com

08.05.22.