Главная » Все Новости » Пропавшая на Кипре туристка из Дагестана найдена мертвой

Пропавшая на Кипре туристка из Дагестана найдена мертвой

Задержанный на Кипре по подозрению в убийстве двух туристок из России 32-летний уроженец Сирии сознался в преступлении и показал место, где спрятал трупы. Одной из погибшей оказалась 33-летней Мария Газибагандова из Дагестана. Исчезновение двух туристок вызвало резонанс на Кипре и сегодня, 5 декабря, стало главной новостью местных СМИ.

Тела пропавших 17 ноября россиянок эксгумированы утром воскресенья во дворе домовладения в провинции Лимасол – место захоронения указал арестованный вскоре после их исчезновения 32-летний подозреваемый, сообщает кипрская ежедневная газета Cyprus Mail. Место захоронения не было обнаружено сразу из-за сильных ливней, скрывших следы рытья ямы.

Кипрское издание Politis добавляет: по словам предполагаемого убийцы, он возвращался с охоты и услышал, как туристки высказываются о нем негативно, поэтому хладнокровно застрелил их. После этого подозреваемый выкопал во дворе дома отдыха, где работал строителем, яму глубиной около полутора метров, куда зарыл трупы и засыпал землю гравием.

Известно, что Мария Газибагандова прибыла на Кипр около полутора месяцев назад, а вторая погибшая – 43-летняя Алраизи Хаят (уроженка Сирии) – жила на острове с начала лета. Обе прибыли как туристки, добавляет Cyprus Mail.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

06.12.21.