Главная » Все Новости » В Мире » Российские террористы ударили ракетами по Киеву: все детали и фото

Российские террористы ударили ракетами по Киеву: все детали и фото

Утром в воскресенье, 5 июня, российские войска ударили ракетами по Киеву и области – в регионе раздалась серия громких взрывов, а небо объяло дымом. Атаки пришлись на объекты инфраструктуры, есть пострадавший.

Предварительно, несколько вражеских ракет сбила противовоздушная оборона. Об этом сообщают корреспонденты OBOZREVATEL, информацию о «прилетах» подтвердили местные власти (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Отметим, что во время атаки почти по всей Украине была объявлена воздушная тревога. Около 06:00 жители разных районов Киева услышали серию взрывов.

Небо Киева во время ракетной атаки РФ

Это позже подтвердила Киевская областная военная администрация, уточнив, что одна вражеская ракета силами ПВО обезврежена над Обуховским районом. Предварительно, жертв и разрушений нет.

Кадры из Киева после взрывов

Позже он уточнил, что жертв в результате российских ракетных ударов в столице нет. Вместе с тем одного пострадавшего госпитализировали.

Также под обстрел оккупантов попала территория в непосредственной близости от Броварской общины Киевщины, сообщил в Telegram мэр Броваров Игорь Сапожко.

В Киеве 5 июня прогремели взрывы

В возведении Генштаба ВСУ на утро 5 июня отметили, что страна-агрессор РФ продолжает наносить ракетные и авиационные удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры Украины. В частности, в Киеве.

Прессслужба «Энергоатома» информирует, что около 05:30 утра российская крылатая ракета пролетела критически низко над Южноукраинской АЭС.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Обуховском районе Киева в ночь с 1 на 2 июня украинские силы противовоздушной обороны сбили ракету российских оккупантов. К счастью, никто не пострадал.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

05.06.22.