Главная » Новости » СПАСТИ ЖИЗНЬ СЕРГЕЮ КРЮКОВУ И РЕПУТАЦИЮ ИНТЕРПОЛА!!

СПАСТИ ЖИЗНЬ СЕРГЕЮ КРЮКОВУ И РЕПУТАЦИЮ ИНТЕРПОЛА!!

Всем журналистам и международным правозащитным организациям!
СПАСТИ  ЖИЗНЬ СЕРГЕЮ КРЮКОВУ И РЕПУТАЦИЮ ИНТЕРПОЛА!!
Сергей Крюков /14-03-64 г. политический беженец проживающий в Украине, Интерполом незаконно объявлен в розыск, не исключено, что здесь причастны  Российские спецслужбы.
Интерпол по запросу России объявил в международный розыск Сергея Крюкова — известного правозащитника и публициста, политического беженца в Украине, члена международного Комитета защиты Стомахина.

Такие действия наносят огромный вред репутации Интерпола, поскольку подрывают веру в его возможности бороться с реальной преступностью, а не быть инструментом в борьбе преступных режимов со свободой слова и с гражданским протестом против диктатур.

Мы требуем от руководства Интерпола немедленно исправить эту «ошибку», уделить Сергея Крюкова из базы лиц, находящихся в международном розыске и принести ему публичные извинения.

Мы требуем от руководства Интерпола радикально пересмотреть регламенты взаимодействия с силовыми структурами и любыми официальными представителями правящего в России преступного режима, чтобы предотвратить саму возможность повторения подобных «ошибок».

Всех людей доброй воли мы призываем поддержать наши требования к Интерполу, выразить протест против конкретной «ошибки» и возмущение в связи с ничем не оправданным сотрудничеством с российскими спецслужбами, поощряющим их репрессивную политику.

Чтобы не допустить расправы с правозащитником, предлагаем организовать массовую отправку заявлений через официальный сайт Интерпола, взяв  образец или изложив собственное видение ситуации.

Главное требование — исключить Сергея Крюкова из базы Интерпола.
Журналист Казбич Чеченский
Chechenews.com
26.02.18.