Главная » Все Новости » Главная новость » Татьяна Рубцова: Аксайский спецназ в деле. (ВИДЕО)

Татьяна Рубцова: Аксайский спецназ в деле. (ВИДЕО)

На войне мифов рождается больше всего. Один из расхожих мифов российской пропаганды — о непобедимости российской армии. Да, они хороши, тут сказать нечего. Особенно им удается отличиться в зачистках и обстрелах жилых районов. Тут им равных нет.

Но иногда жители этих районов берут в руки дедовские дробовики — и вот тут начитнается совершенно другая история. Разумеется, её тут же объясняют как нужно:))).

Не зря же на российскую пропаганду тратится так много денег. Иногда, с трудом, обывателю удается узнать правду. Но может ли обыватель ее усвоить после многолетней пропаганды? Мифы именно пленения аксайского спецназа:

1.Пленили двух боевиков. На самом деле это были простые егери. Отпустили их. Ну, тут уже теплее. Правда, перед этим их попросили. Они просто не смогли отказать.

2.Пленинили героев-спецназовцев превосходящие силы заросших о бровей боевиков. Правда тут только одна, среди сельчан, возможно и были заросшие до бровей ребята, но никак не боевики, даже если назвать их партизанами. Это были простые односельчане и родственники егерей, попавших в плен бандитам в форме.

3.Задача засланного десанта была не выслеживание и координация, а окружение и добивание чеченцев, которых предполагалось разгромить на голову. Ну, тут не удалось, ничего не поделаешь.

Chechenews.com

18.02.22.