Главная » Все Новости » События » Украинские спецслужбы задержали Михаила Саакашвили (ВИДЕО)

Украинские спецслужбы задержали Михаила Саакашвили (ВИДЕО)

Лидер фракции БПП в Верховной Раде Артур Герасимов заявил, что обыски у Михаила Саакашвили и его задержание связано с подозрением, что его команду финансировал беглый олигарх Сергей Курченко, — сообщает украинское интернет-издание «Аргумент».

«Обыски, о которых мы сегодня все читали, происходят в связи с тем, что есть обоснованные подозрения, что команда Саакшавили финансировалась представителями команды Януковича, в частности Курченко», — заявил он с трибуны парламента во вторник.

Пресс-служба СБУ сообщила, что Саакашвили предъявили подозрение по ч.1 ст.256 — содействие участникам преступных группировок.

Сегодня  около 8 часов утра,  Саакашвили взобрался на крышу многоэтажного дома по улице Костельная возле Майдана Независимости из-за обыска в квартире, где он живет. Корреспондент LB.ua стал свидетелем, как он угрожал спрыгнуть.

На крышу дома по пожарной лестнице взобрался спецназ. Более часа экс-президента Грузии на крыше не наблюдалось. Однако в 9:08 Саакашвили появился на краю крыши. Он заявил, что его хотят задержать. Саакашвили призвал своих сторонников не дать этого сделать. В 9:19 силовики оттянули Саакашвили от края крыши.

Следственные действия проводятся Генеральной прокуратурой Украины, спецназ СБУ «Альфа» оказывает оперативное сопровождение.

Спецназ СБУ «Альфа» вывел экс-президента Грузии, лидера партии «Рух новых сил» Михаила Саакашвили из дома по улице Костельной, где он проживал.

Саакашвили посадили в автомобиль и попытались увезти. При этом силовики оттеснили сторонников политика.

Необходимо отметить, что Михаил Саакашвили вместе с украинской общественностью всеми силами боролся против коррупции в Украине и сегодняшняя силовая акция со стороны Порошенко является ответом на эти обвинения.

Между тем, тысячи сторонников Саакашвили вышли на улицы Киева  с требованием немедленного освобождения Михаила Саакашвили — главного борца против украинских коррупционеров.

Chechenews.com

05.12.17.