Главная » Все Новости » Украинский депутат Борислав Береза ответил на вызов члена Совета Федерации на дуэль

Украинский депутат Борислав Береза ответил на вызов члена Совета Федерации на дуэль

Депутат Верховной Рады Украины Борислав Береза согласился встретиться с членом российского Совета Федерации Игорем Морозовым, который ранее в Фейсбуке вызвал его на дуэль, но впоследствии удалил пост.

«Раз этот сенатор рязанского разлива сказал «а», то пусть говорит и «б». Жду его в пятницу 1 февраля в 12-00 возле центрального входа Верховной Рады», – написал Береза в воскресенье в Фейсбуке. При этом он отметил, что «дуэль возможна только с равным», каковым он Морозова не считает. «Может, вожжами отвоспитываю его, а может оглоблей. Пока не решил», – написал украинский депутат. При этом, по его словам, если Морозов не приедет, то «будет считаться балаболом».

Ранее Игорь Морозов написал, что вызывает Березу на дуэль из-за инцидента между ним и журналисткой телеканала «Россия-1» Ольгой Скабеевой в кулуарах сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Береза оттолкнул Скабееву, которая мешала члену украинской делегации Ирине Геращенко давать интервью.

Морозов написал, что Береза должен ответить за этот поступок, и вызвал его на дуэль, призвав определить её время и место. В качестве оружия он выбрал пистолет «Удав». Впоследствии эта запись была удалена из фейсбука Морозова. Сам он утверждает, что его аккаунт взломали. Радио «Говорит Москва» он заявил, что готов приехать в Киев, но только если поездку утвердит Совет Федерации: «Это же официальная поездка на Украину. Буду обсуждать этот вопрос».

  • Морозов – полковник ФСБ в запасе. В 2016 году он вызывал на боксёрский поединок главу Сбербанка Германа Грефа, попутно оскорбив его в Фейсбуке. Впоследствии запись была отредактирована.
  • В прошлом году внимание привлёк «вызов» главы Росгвардии Виктора Золотова оппозиционеру Алексею Навальному. Генерал обвинил оппозиционного политика в клевете и пообещал «сделать из него отбивную» на ринге или татами. Навальный в ответ предложил провести дебаты. Золотов в конце концов подал на Навального в суд, однако тот не принял иск.

https://www.svoboda.org/a/29734211.html

Chechenews.com

28.01.19.