Главная » Все Новости » Главная новость » Хункар-Паша Исрапилов: «Мы готовы принять бой». (ВИДЕО)

Хункар-Паша Исрапилов: «Мы готовы принять бой». (ВИДЕО)

Хункар-Паша Исрапилов родился в 1967 году в селении Аллерой Курчалоевского района ЧРИ. В 1984-1986 проходил действительную военную службу в рядах ВВ МВД СССР.

Хункар-Паша Исрапилов особо отличился во время боя с российскими оккупантами у селения Первомайское на территории Дагестана в январе 1996 года, где по настоящему расскрылся военный талант чеченского героя.

Под его руководством за очень короткое время были созданы инженерные сооружения позволившие чеченским бойцам не только противостоять огромной военной армаде российских оккупантов, но и проводить успешные контратаки в результате чего было уничтожено и ранено большое число российских террористов, а также подбито несколько военных вертолетов и бронетранспортеров.

Во время осады селения Первомайское многотысячными российскими бандформированиями Хункар-Паша Исрапилов говорят переговаривался с Александром Михайловым с начальником Центра общественных связей Федеральной службы безопасности РФ.

На вопрос российского военноначальника о том, почему чеченцы не сдаются и на кого они надеются, несмотря на тройное кольцо окружения, Хункар-Паша говорят поднял указательный палец и показывая на небо ответил: » Это, Он, хорошо знает. На что Михайлов, также посмотрев вверх, ответил, — Да там никого не видно. На что Хункар-Паша сказал, Зато, Он, нас видит.

После окончания войны, за выдающиеся боевые заслуги в отражении российской военной агрессии, Хункар-Паша Исрапилов был награжден высшим военным орденом Честь Нации (Къоман Сий), а затем Указом Президента ЧРИ Аслана Масхадова был назначен руководителем «Антитерроритического Центра», где в меру своих возможностей старался защитить чеченское государство от внутренних и внешних врагов связанных с российскими спецслужбами.

Хункар-Паша Исрапилов 1 февраля 2000 года при переходе через минные поля на окраине селения Алхан-Калы Грозненского района ЧРИ, оставив яркий след в героической летописи чеченского народа.

Хункур-Паша Исрапилов в осажденном Первомайском. 1996 год.#chechnya |#grozny |#ичкерия |#грозный |#чечня |#ингушетия |#дагестан |#кавказ |#грузия |#waynakh_photoarchive

Posted by Чеченский Фотоархив on Wednesday, July 31, 2019

Дала г1азот къолбала дойла цуьнан!

Chechenews.com

01.08.19