Главная » Все Новости » Главная новость » Цинизм Кремля и его западных сообщников в отношении чеченцев

Цинизм Кремля и его западных сообщников в отношении чеченцев

908a1626871b7dc250aea894a218b7cb

Нет предела тому цинизму, который отмечался в высказываниях Кремля и его западных сообщников. Такие понятия, как «свобода», «демократия», «права человека» исчезли из их лексикона, как только вопрос коснулся Чечни, жертвы их общей политики.

Всё это они называли «политикой контроля». Полюбившиеся формулировки выглядят примерно так:

1. Борьбу народа за освобождение от колониализма называют «сепаратизмом».

2. Когда хотят подавить свободолюбие, то такие слова, как «свобода» и «независимость» подменяются терминами «анархия» и «хаос».

3. Политику геноцида называют «борьбой за единство России» или «наведением конституционного порядка».

4. Изгнание чеченцев из своих населенных пунктов или, иначе говоря, «этническую чистку «подменяют словом «освобождение».

5. Войну против чеченского народа со стороны России осуществляет «армия» (даже если это противозаконно), а со стороны Чечни, оказывается «воюют бандформирования», «дудаевские отряды», «сепаратисты», «боевики», и только высококультурные русские политики говорят: «ополченцы».

Хотя одновременно с этим, когда нужно как-то оправдаться за военные неудачи на фронте, они, ничуть не стесняясь, тут же утверждают, что у Чечни воюет «своя регулярная, высокоорганизованная и высокопрофессиональная армия».

Правда, почему-то называют ее не чеченской, а «дудаевской», как будто это какое-то частное предприятие, принадлежащее Президенту Чечни.

Доходит даже до абсурда, когда Россию называют «стороной конфликта», а второй «стороны» как будто вообще не существует, а говорят о каких-то «силах Дудаева» и т.д.

6. Захватническую войну, направленную на аннексию Чечни, подменили «защитой территориальной целостности России «.

7. Когда российские военные осуществляют грабежи и занимаются мародерством, говорят, что «осуществляется мирный процесс».

8. Террористов, осуществлявших диверсионные акты в Чеченской Республике летом 1994 года, называли «здоровыми силами «!

9. Оказавшихся в чеченском плену российских военнопленных называют «заложниками «.

10. Процесс уничтожения мирных сёл русские называли «миротворческими акциями».

11. Воевавших на стороне Чечни украинских добровольцев называли «наемниками «, а вот когда на стороне России воюют нанятые убийцы, то их называют «добровольцами » или просто «контрактниками «.

Степень употребляемости таких формулировок зависела только от циничности политиков. Таким словесным камуфляжем они пытались замаскировать свою безнравственность.

Слова ничего не могут изменить по сути, но им дано влиять на сознание тех, кому они непосредственно адресованы, а также тех, кто сознательно выворачивает их наизнанку, заставляя служить неправому делу.

Отрывок из статьи «Четвертый геноцид»

Chechenews.com

20.02.16.