Главная » Все Новости » События » Свобода это вера, а жизнь это свобода! Вперед Грузия!

Свобода это вера, а жизнь это свобода! Вперед Грузия!

Глава администрации бывшего президента Грузии Андро Барнов призывает правительство Грузии проанализировать те процессы, которые привели Украину к сегодняшнему положению дел. В этом контексте он прокомментировал заявление главы МИД Грузии Майи Панджикидзе о том, что события в Украине не окажут влияния на Грузию.

«Когда министр иностранных дел Грузии, заявила о том, что события в Украине не окажут влияния на Грузии, она скорее всего выражала мнение правительства. Я бы попросил наше правительство внимательно проанализировать то, что привело Украину к сегодняшнему положению вещей. Есть ли в этом вина в этом правительства Януковича, которое сменило явно прозападное правительство Ющенко?

Разве это не правительство Януковича затормозило движение украинского народа к НАТО? Разве не это правительство остановило реформы и прогнулось перед Москвой? И что получила Украина, кроме унижений и угроз, кроме реальной угрозы разрыва страны, потери независимости и свободы?

Я прошу правительство Грузии провести параллели, обрести мужество и повести наш народ к свободе, а не назад в московское рабство. Хватит жить никчемными иллюзиями! Свобода это вера, а жизнь это свобода! Вперед Грузия!», — заявляет Барнов.

Источник: www.apsny.ge

04.12.13.