Главная » Все Новости » События » Арсений Яценюк: «Мы не верим ни одному слову Януковича»

Арсений Яценюк: «Мы не верим ни одному слову Януковича»

Оппозиция не принимает условия и предложения президента Януковича в ходе переговоров 25 января. Об этом заявил лидер УДАРа Виталий Кличко со сцены на Майдане Независимости. «Пока мы на условия Януковича не согласны. Пока. Требование убрать митингующих с улиц Киева и других городов — не может быть выполнена. Потому что среди нас нет экстремистов», — заявил Кличко.

Также оппозиция требует проведения президентских выборов уже в этом году, отмены, а не внесения изменений, законы 16 января. Украина поставлена ​​властью на грань раскола, на грань братоубийства и кровопролития. Об этом, как передает  Цензор, сказал со сцены Майдана Арсений Яценюк.

«Самое важное — судьба каждого человека. Наши братья и сестры сейчас в изоляторах.. против тысяч людей возбуждены уголовные дела. Наша ответственность — освободить каждого в любом городе», — сказал он…

Первое условие, принятое АП, — освобождение каждого нашего побратима…

Второе — все уголовные дела должны быть закрыты и все люди должны быть на свободе…

Третье условие — принятие закона об амнистии- принято властью…

Законы, запрещающие украинцам свободно говорить, ощущать себя в своей стране, позорно принятые не руками, а копытами в ВР большинством, должны быть отменены… Мы с этого условия не сходим. Законы во вторник должны быть отменены…

Четвертое наше задание- новая украинская власть…Янукович заявил, что власть не готова нести ответственность за страну и предложил оппозиции возглавить правительство. Мы не боимся ответственности… Мы готовы вести страну в ЕС, освобождение Тимошенко, а Украина — часть Европы.

Пятое условие — это новая украинская Конституция, а именно возвращение к Конституции 2004 года…»

«Вторник — судный день. Мы не верим ни одному слову власти. Только результату», — сказал в завершение Яценюк».

Источник: argumentua.com

26.01.14.