Главная » Все Новости » События » ОСТОРОЖНО! InterPals = ФСБ

ОСТОРОЖНО! InterPals = ФСБ

У меня есть несколько европейских друзей, зарегистрированных на сайте www.interpals.net. «InterPals» — это самый популярный сайт для поиска друзей по переписке, на котором также присутствуют элементы социальной сети. Один из моих друзей возмутился бешеным разгулом российских троллей на форуме «InterPals», усилившимся после вторжения РФ в Украину.

Когда он начал активно противодействовать этим троллям и сообщать о них модераторам, его профиль стали постоянно удалять, сколько бы раз он его ни восстанавливал. Тогда его товарищи создали блог о пророссийском беспределе, творящемся на официально считающимся «американским» сайте «InterPals»: http://interpalsnews.blogspot.com Когда они внимательно поискали в интернете, они нашли ответ на все возникшие вопросы. Вот опубликованный ими материал (на английском языке):

CAUTION! InterPals is a Russian KGB Site

http://interpalsnews.blogspot.com/2014/03/blog-post_7666.html

Ещё в мае 2010 года с разоблачением «InterPals» выступил Бо Чен – бывший модератор сайта. Благодаря Бо Чену стало известно, что единственным владельцем «InterPals» является Антонио Луфер (Antonio Lupher), родившийся в 1985 году в США в городе Такома, штат Вашингтон.

Луфер переехал в Россию и некоторое время работал фрилансером в газете «The Moscow Times», а также обучался в Московском государственном институте международных отношений и в Санкт-Петербургском государственном университете. Антонио Луфер обустроился в Москве надёжно и надолго. Луфер утверждает, что он занимается администрированием сайта из США, однако на самом деле это происходит из Москвы – Бо Чен подловил Луфера на IP. Такие люди, как Луфер, просто так в России не остаются.

Учитывая политику, проводимую «InterPals», можно с уверенностью утверждать, что этот сайт является детищем ФСБ и создан специально для сбора информации о пользователях со всего мира. Проект очень успешный – за долгие годы существования сайта агенту ФСБ Луферу удалось одурачить миллионы людей.

Хотелось бы призвать всех здравомыслящих людей держаться подальше от «InterPals».

Пётр Каминский

Отдел писем

Chechenews.com

13.03.14.