Главная » Все Новости » События » 50 тысяч москвичей скандируют: «Слава Украине! Героям Слава!» Митинг против Путина и войны в Крыму. ФОТОрепортаж

50 тысяч москвичей скандируют: «Слава Украине! Героям Слава!» Митинг против Путина и войны в Крыму. ФОТОрепортаж

В центре Москвы в эти минуты начинается антивоенный марш против военной агрессии Кремля в Украине.

Шествие, названное организаторами «Маршем мира», собралось на Пушкинской площади. Согласован маршрут с 14:00 до 15:00 по внутренней стороне Страстного, Петровского, Рождественского и Сретенского бульваров до проспекта Сахарова, где затем состоится основное мероприятие, передает Цензор.НЕТ.

россия москва митинг
Митинг на проспекте Сахарова согласован с 15:00 до 18:00, на него заявлены до 50 тысяч человек. Телетрансляции с шествия ведут «Радио Свобода» и Yopolis.

россия москва митингроссия москва митинг

Главный лозунг, растянутый перед первой колонной — «За Россию и Украину без Путина». Yopolis сообщает, что флаги Украины, которые раздавали желающим, быстро закончились. Такого наплыва не ожидали ни полиция, ни, похоже, сами организаторы.

Читайте также: В Москве пройдет «Марш мира» против войны с Украиной и цензуры в интернете

россия москва митингроссия москва митингроссия москва митингроссия москва митингроссия москва митинг

Смотрите также: «Война с Украиной — безумие Путина», — на Крымском мосту в Москве появился баннер. ФОТО

В ГУ МВД «Марш мира» назвали шествием «против воссоединения Крыма с Россией» и сообщили, что к его началу на Страстном бульваре собрались порядка 3 тысяч человек.

россия москва митинг
«Такси ожидают клиентов», — шутят блоггеры.

Участники марша, между тем, сообщают, что из-за малого количества рамок металлоискателей там образовалась толпа и очередь «минут на 40»: «к каждой из рамок по 500 человек».

«Марш мира», который в данный момент проходит на проспекте Сахарова, собрал не менее 50 тысяч человек, сообщает корреспондент ДОЖДЯ с места события.


В свою очередь, организаторы митинга говорят о 70 тысячах собравшихся.

россия москва митингроссия москва митинг
россия москва митинг

Смотрите также: Митинг в Москве: «Дорогие украинцы, простите нас — русские тут ни при чем! Нет войне!». ВИДЕО

россия москва митинг
Некоторые москвичи вышли на митинг с красно-черными флагами.

россия москва митинг
Также в центре Москвы проходит акция провластного движения «Суть времени» Сергея Кургиняна, участникам которого раздали красные накидки.

россия москва митинг
Маршруты шествий пересекаются, однако колонный удалось развести: сторонники власти прошли раньше, и между митингующими не произошло контакта.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: «Война с Украиной — безумие»: суд наказал пожилую учительницу географии за выход на антивоенную акцию в Москве. ФОТОфакт

россия москва митинг

россия москва митинг

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: «Крыму мир! Вова нам не командир!», — россияне вышли на акции протеста против агрессии РФ в Крыму. ФОТОрепортаж

Из-за ситуации в Украине в Москве уже вторую неделю проходят митинги, шествия и несогласованные акции. Разрешение Совета Федерации об использовании российских войск на территории Украины 2 марта приветствовали многотысячным шествием. Несколькими часами ранее полиция разогнала несогласованный митинг под лозунгом «Нет войне!»: на Манежной площади и у здания Министерства обороны задержали 361 человека.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

15.03.14.

Источник:http://censor.net.ua/p275951