Главная » Все Новости » События » «Справедливая Россия» не пойдет на коалицию с единороссами

«Справедливая Россия» не пойдет на коалицию с единороссами

В новой Госдуме «Справедливая Россия» не пойдет ни на какую коалицию с «Единой Россией». Об этом, выступая на предвыборном съезде справороссов, заявил в субботу лидер партии Сергей Миронов.

«Никакого соглашения, пусть даже формального, с «Единой Россией» быть не может», — подчеркнул он. Прошедшие 4 декабря выборы в Госдуму показали, что «наше общество больше не приемлет политического монополизма», продолжил Миронов. «Все попытки правящей партии убедить людей, что от сохранения нынешней власти зависит безопасность, стабильность и благополучие страны, фактически провалились», — полагает он. Лидер справороссов убежден, что «народ не будет больше терпеть того унизительного положения, в котором оказался».

По словам Миронова, в ходе предвыборной кампании он много ездил по стране и видел настроения людей. «Благостная телевизионная картинка заслоняет то, что происходит на самом деле, — рассказал он. — Раздраженные произволом и наглостью бюрократии всех уровней, люди уже ничему не верят». Миронов отметил, что прошедшие выборы показали беспрецедентный рост политической активности и высокий уровень протестного голосования, которые, по его оценке, добавили голосов и «Справедливой России». «Мы считаем это авансом, который надо оправдать, и мы его обязательно оправдаем», — заверил он, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Миронова, серьезное раздражение в обществе вызывает проводимая кадровая политика, когда практически невозможно сделать карьеру, «не заложив душу «Единой России». Прошедшие думские выборы, отметил Миронов, сопровождались беспрецедентным числом нарушений, и самым распространенным из них было использование чиновниками должностного положения. «В этом наша оценка совпадает с оценкой независимых наблюдателей», — сказал он.

Тем не менее, по словам Миронова, партии даже в этих непростых условиях удалось добиться серьезного успеха. По сравнению с выборами 2007 года, «Справедливая Россия» улучшила свой результат в 1,7 раза, а фракция увеличилась на 26 депутатов и партия получила 64 мандата. В обеих столицах — Москве и Санкт-Петербурге — партию поддержали в общей сложности более миллиона избирателей. «Политический тренд очевиден, — убежден Миронов. — Роль и влияние нашей партии увеличивается, и это серьезный успех». Теперь перед партией стоит задача успешно провести президентскую кампанию. «У российского избирателя должен быть выбор, а у России — альтернатива, — подчеркнул Миронов. — Мы должны понимать, что наш кандидат пойдет не просто участвовать, а побеждать».

Источник: vesti.ru
10.12.11.