Главная » Все Новости » События » Очередные жертвы российских эскадронов смерти в Ингушетии

Очередные жертвы российских эскадронов смерти в Ингушетии

Убитые в центре Назрани «боевики» оказались обычные мирные жители возвращавшиеся после работы домой. Это жители села Плиево Гордановы, мать с двумя сыновьями и их двоюродный брат. По словам очевидцев, их автомобиль был расстрелян в упор и никто из нее не отстреливался. После чего место происшествия было оцеплено и спустя некоторое время машина была уничтожена путем подрыва. В Ингушетии убили родственников — работяг возвращавшихся с работы и объявили смертниками. 3 апреля, Салман Гарданов 1989 года рождения и его младший брат Джунейд возвращались со своей смены.

Также в машине с ними ехал их двоюродный брат Шамсуддин. По дороге домой Салман и Джунейд подобрали пожилую родственницу, тезку своей матери, Зину, которая живет с ними по соседству (поэтому её сначала ошибочно приняли за их мать) Все они работали на кирпичном заводе! По дороге домой, все эти люди были расстреляны российскими военными и объявлены террористами. Сразу после убийства, по российскому телевидению объявили, что «предотвращен крупный теракт», «двойной теракт», «замочили террористов – смертников.»

Жители Ингушетии (с которыми я разговаривал) не могут понять логику террористических актов со стороны российской власти. Ведь даже по кремлядским бесчеловечным понятиям их убивать было не за что. Двое из убитых, Салман и Джунейд являлись братьями убитого ранее Магомеда Гарданова. После убийства их старшего брата Магомеда, этих детей берегли. Они не при делах, и ни в чем не участвовали.

Другие убитые, вообще с боку припеку, которые просто возвращались с ними на машине к себе домой. Не знаю, долго ли ещё будет прокатывать Йовсар-бек Евкурову такие убийства? Пытки людей, (Илез Горчханов, Магомед Аушев, Батыр Албаков) Похищения людей, которым уже потеряли счет, и убийства мирных жителей?- вопрощает информационный портал Ингушетия.ру.

Отдел мониторинга Chechenews.com

04.04.12.