Главная » Все Новости » События » Свободная Чечня приветствует своих героев

Свободная Чечня приветствует своих героев

На сайтах Освободительного Фронта Чечни появилось видео о муджахедах Западного направления, вызвавшее огромную радость и удовлетворение у читателей. Об этом свидетельствуют их много численные комментарии. А радоваться и на самом деле есть чему. Давно они не видели родных лиц в таком кругу и в таком количестве. И дата события совсем свежая – 29 апреля 2012 года, где-то в горах Чечни, на родной земле. Видимо, обсуждают планы до следующей зимы. А ушедшую, под конец, обагрили своей жертвенной кровью в неравном бою, навсегда вписали в героическую историю народа мужественные Маг1арби Тимиралиев и его друзья.

Коллективный священный лик Джихада Чечни, в согласии и стойком духе. Это и есть настоящая Чечня, непокорная, это и есть истинное лицо народа, честь и достоинство, защита, надежда, гордость, слава.

И через двадцать эти муджахеды выглядят как в первый день возрождения независимости. Только вот стали сильнее духом и иманом. Экипированы, вооружены, достойны внешним обликом и словом , но что особо обрадовало всех – количество собравшихся в одном месте, когда кругом кишмя кишит оккупантами, их вооруженными пособниками и стукачами. В такой ситуации совсем нелегко оставаться незамеченным и организовать такую встречу. Значит, отточена и эта сторона ведения войны, военного искусства. Значит, враг бессилен: не помогают ни деньги, ни хитрость, ни коварство.

Полсотни удальцов, самых достойных мужчин народа, и имя каждого звучит как победный салют, как самая громкая молния в горах: наиб Западного направления Амир Хамзат; Амир Ачхой-Мартановского сектора Абу-Муслим; Амир Урус-Мартановского сектора Абдуллах; Амир Шатойского сектора Асадулла; Амир Итумкалинского сектора Абу-Дауд; Сунженский Амир Нохчийчоь Абдул-Сабур; Сунженский Амир объединенного сектора Чечни и Ингушетии Мухаммад; Амир Курчалоевского сектора Авдурханов Заурбек; Амир Гудермесского сектора Абдурахман; Амир Ислам и далее другие.

Эта встреча – благая весть для всех тем, что количеством освободителей намного больше приводимого врагом числа. Чтобы убедиться в этом, достаточно прибавить к схваченным объективом камеры примерно 50-ти прибавить тех, кто отсутствует по каким-либо причинам. То есть муджахедов Восточного направления. Значит, арифметика врага устарела, в горы потянулось пополнение.

Остается только возрадоваться вместе с единомышленниками этой вечной сотне несгибаемых, искренне поприветствовать настоящих героев чеченского народа, восхищаться их усердием и постоянством на пути Аллаха и пожелать только побед. Пусть Аллах убережет их от коварных замыслов врага и приведет к достойному результату.

Хасан Исраилов.

ИА DAYMOHK.

20-05-2012