Главная » Все Новости » События » Крестный отец

Крестный отец

Собчак Ксения Анатольевна подверглась репрессиям. Её обыскали! И в автобусе с решётками прокатили. И даже, вроде бы, деньги изъяли… И вот блондинка «в шоколаде» уже патентованная оппозиционерша! Вот только неверие занозой сидит: что-то мешает принять всё это за реальность и поверить в то, что это — «не понарушку». Оппозиционерные лидеры склонны проявить благодушие и, даже где-то, появляется чувство значимости: Эка, в наших рядах люди какие!.. Не люди, а прям, чисто звёзды. Ну, а протестным массам только дай повод для сострадательности: слёзы ручьями! И вот Ксения Анатольевна уже на трибуне с микрофоном в руках.

По роду деятельности я — детектив. И не верю никому. Может это и профессиональная паталогия, но моя позиция неверия ещё меня не обманывала. Собчак К.А. я не верю!

Крестным отцом у маленькой Ксюши был кажется Путин. Анатолий Собчак настолько верил «человеку из ЧеКа», что приблизил его до семейного круга. Если это так, то Путин — второй отец Ксении. Крестник, кто не знает, становится отцом после печального события. И кто этот факт упустил из виду… зря это сделал.

Ксению Анатольевну обыскивают. Гнобят её… Задумайтесь: ведь даже Главный полицейский РФ не набрался бы подобной дерзости… Так может сам президент сурово кивнул, дав «добро» на эти чудовищные репрессии? Вы этому дружно верите, а я — нет. И вот она на трибуне… О чём пламенная революционерка вещует — помните? (Советую найти её речи и проанализировать их).

В чём сомневаться не приходится, так это в степени осведомлённости Ксении Анатольевны. Убеждён: она знает всё. И, что самое главное, всегда знала.

Анатолий Собчак умер скоропостижно от сердечного приступа. Это — факт. А ещё умер хозяин частного охранного предприятия, которое опекало мэра Собчака — Роман Цепов. Он умер незадолго до Юрия Щекочихина с теми же признаками лучевой болезни. Вскоре после Щекочихина умирает Литвиненко… Разумеется, это всё совпадения. И не от лучевой болезни они умирали, а от отравлений лекарствами, продуктами… Вы этому верите. И я тоже.

Конечно же, Ксения Анатольевна в лидеры протестного движения не метит. Зачем ей это?.. Но вот на трибуну к микрофону — будьте любезны блондинку допустить. И куда денетесь — допустите!

Всеядность опасна. Она опасна отравлением. Вроде бы сытно… но опасно. Если я иду в колонне митингующих — мне далеко не всё равно, какой флаг развевается рядом со мною: патриотически-нацисткий — извините: это я дверью ошибся. Мне также явно не по пути с коммунистами, с националистами, с фашистами. (Удивительно, но все они — патриоты, блин.) Анпиловы, зюгановы… Того и гляди, Вольфович «поршнями» зашевелит! Неет… Лучше вообще никуда не идти, чем идти с подобными «довесками». Отравиться можно ими!

Только и слышу: Собчак?.. Зюганов?.. Удальцов?.. Отлично! Лишь бы куча была побольше. Вот только, пожалуйста, «кучей» по этой, мощёной благими намерениями дороге, без меня. И Собчак вам в руки!

Евген Попов

детектив, Москва

19.06.12.