Главная » Все Новости » События » Грузинская актриса, снявшаяся в «Невиновности мусульман», обвинила режиссера в обмане

Грузинская актриса, снявшаяся в «Невиновности мусульман», обвинила режиссера в обмане

Грузинская актриса Анна Гурджи (Гиоргобиани) в интервью британской газете Daily Mail заявила, что она была обманута режиссером фильма и не знала, что снимается в фильме «Невиновность (невинность) мусульман».

«Я играла самую молодую невесту героя по имени Джордж. Я понятия не имела, что Джордж будет изменен на Мухаммад. Я заперлась в моем доме. Я боюсь, что люди на Ближнем Востоке будут винить меня. Я католик, поэтому они могут думать, что я имею что-то против мусульман. Я принимаю таблетки, чтобы уснуть. Я проплакала несколько дней. Чувствую себя преданной. Мое лицо навсегда застряло в этом видеоклипе. Люди смотрят этот ужасный фильм и видят меня», — рассказывает актриса.

«Мне сказали, что я должна быть Хилари, молодой невестой героя по имени Джордж», — добавила Гурджи.

«Фильм был о комете, которая падает на Землю на древнем Ближнем Востоке. По сценарию, там живут различные племена, которые думают, что комета каким-то образом священная и борются за неё.

В фильме предполагалось большое количество спецэффектов, поэтому большая часть съемок проходила на фоне зеленого экрана. Фильм был невероятно низкобюджетным. Я получала $75 в день, и все мои сцены с Джорджем были сняты на фоне зеленого экрана. Я понятия не имела, как это все будет искажено», — цитирует слова актрисы газета Daily Mail.

Массовые акции против появления в Интернете скандального любительского фильма «Невиновность мусульман» о пророке Мухаммеде проходят в странах исламского мира. Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене, выступления отмечены также в Судане, Тунисе, Пакистане и Бангладеш. В городе Бенгази на востоке Ливии радикально настроенные участники протестов штурмовали консульство США, при этом погибли четыре человека, в том числе американский посол.

Источник: kavkasia.net

18.09.12.