Главная » Все Новости » Политика » ПРИЗЫВ к ООН, ЕС и СЕ:

ПРИЗЫВ к ООН, ЕС и СЕ:

Создать независимую международную группу для объективного расследования, и рассмотреть чеченский вопрос с точки зрения общепризнанных норм и принципов международного права.

Этот ПРИЗЫВ я адресую всем людям ЗЕМЛИ и прошу поддержать и переслать всем своим знакомым, в какой бы стране мира они не проживали. Для подтверждения поддержки ПРИЗЫВА, достаточно написать на Emailmiriprava@hotmail.com : ПОДДЕРЖИВАЮ. При желании можно написать короткое письмо и данные о себе. Такие письма при согласии автора могут быть опубликованы в СМИ.

Прошу всех отнестись к призыву со всей серьезностью, не оставаться безразличными и помнить, что все в нашем мире взаимосвязано, и человеческая цивилизация может быть обречена на гибель, если общими усилиями мы не сумеем остановить процесс общей деградации Человечества. В настоящее время мы убеждаемся, что декларируя права человека, верховенство законов и справедливость, идолами поклонения многих людей и даже Высоких международных организаций стали богатство и власть.

Приоритетом при решении спорных вопросов и критерием во взаимоотношениях многих людей, стран и народов, стал фактор силы, а для оправдания кровавых преступлений сильных, открыто применяются методы двойных стандартов. Не смотря на пролитую кровь беззащитных людей и человеческие страдания, международное право часто трактуется в пользу сильных, если это дает экономические, политические или другие выгоды. Такие методы двойных стандартов открыто проявились в чеченском вопросе.

Даже во многом искаженная и далеко не полная международная информация о ситуации в Чечении дает основание осудить политические и военные силы РФ-России за совершенные ими 2 агрессии, геноцид, преступления перед человечеством и военные преступления против беззащитного со стороны мирового сообщества чеченского народа. Но не смотря на свои международные обязательства, наши многократные обращения с призывом к справедливости, марши мира, голодовки, митинги и многие мирные акции проводимые нами со дня начала российской агрессии и по настоящее время, международные организации проигнорировали нас, и у нас остается надежда на то, что честные люди со всего мира поддержат призыв в котором я призываю ООН, ЕС и СЕ выступить в качестве неподкупных и справедливых судей.

Заразительный пример безнаказанности преступлений в Чечении несет за собой серьезную опасность человеческим ценностям, приобретенным человеческим гением на протяжении веков, поэтому долг каждого честного человека, независимо от национальности, вероисповедания, политических взглядов, занимаемых должностей, или других признаков — поддержать ПРИЗЫВ. Чеченский вопрос не решен, а находится в «замороженном состоянии» и реально угрожает закрепиться в сознании общества и стать примером оправдания любых преступлений сильных, против слабых.

А заявления российской стороны и про российских идеологов о том, что чеченский вопрос «полностью решен и ситуация стабилизирована», это только пропаганда с целью оправдать жестокие преступления. Восстановление ими же разрушенных городов и населенных пунктов ЧРИ на костях убитых и замученных людей, или временное усмирение людей уставших от войны, насилия и жестоких репрессий не является «стабилизацией и решением чеченского вопроса. Это мина замедленного действия.

Без проведения независимого расследования и объективного рассмотрения чеченского вопроса, у стран-членов ООН, ЕС, СЕ и мирового сообщества нет оснований оправдать политические и военные силы РФ-России во главе с В. Путиным, которые на виду у всего мира совершили бесчеловечные преступления против мирных граждан ЧРИ. Международные политики, пожимая руки фигурантов преступлений в Чечении, на совести которых лежит несмываемая кровь и ответственность без срока давности за убитых 250 000 мирных граждан ЧРИ, в том числе более 40 тысяч детей и многие другие бесчеловечные преступления века, не должны забывать, что свои руки они должны тщательно отмыть.

Вина путинской «вертикали власти» в совершении преступлений против чеченского народа доказана тем, что они всячески избегают расследования и суда и оказывают давление с целью ЗАМОЛЧАТЬ чеченский вопрос. Презумпция невиновности (ст. 49 ч.1 Конституции РФ) в отношении В. Путина и возглавляемого им государства по международному праву не может применяться и свою невиновность перед гражданами они обязаны доказать, а не избегать объективного расследования. Но, ни Путин, ни российское государство, не намерено доказывать невозможное, а предпочитают продемонстрировать всему миру, что «прав тот, кто сильнее». А Высокие международные организации – ООН, ЕС и СЕ не решаются открыто и прямо, назвать преступников своими именами и повторяют ошибку предвоенных времен второй мировой войны.

Для того, чтобы эти уважаемые организации решились пойти по единственно правильному и законному пути, нужна широкая поддержка мирового сообщества, выраженная в сборе подписей в поддержку ПРИЗЫВА. В этом Призыве нет корысти, или политики. Поддержав ПРИЗЫВ, вы выразите только свою честную гражданскую позицию и поможете добиться справедливости, что позволит в будущем заставить потенциальных преступников задуматься о неминуемости ответственности за преступления, какие бы они не придумывали для себя «оправдания». Нет сомнения в том, что будущего, без справедливости не может быть. За мир на земле, верховенство законов, права человека и справедливость, за светлую жизнь наших детей, внуков и будущее человечества, каждый из нас должен думать уже сегодня и вкладывать в это свой вклад.

С уважением, президент международной ассоциации «Мир и права человека»

Саид-Эмин Ибрагимов,

Страсбург, 10.12. 2012.

Нажмите кнопку на ниже прилагаемые письма, прочитайте их и судите сами: позволяет ли вам ваша совесть остаться равнодушными, или нет?

В любом случае я верю, что рано, или поздно ваша совесть проснется, а история и Всевышний дадут этому справедливую оценку.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО гражданину В.В. Путину: На вашей совести…

ПИСЬМО ДЕПУТАТАМ Г.Д.РФ, копии гражданам России и СМИ

LETTRE OUVERTE AU CITOYEN POUTINE VV

Chechenews.com

11.12.12.