Главная » Все Новости » События » СПОКОЙНО. ТЕРРОРА НЕ БУДЕТ?

СПОКОЙНО. ТЕРРОРА НЕ БУДЕТ?

Лицемерие американских борцов с мировым терроризмом покоряет все вершины. Но, тогда как правительство США преследует неуловимые призраки террористов под очередным номером из своего черного списка, обвиняя Аль Каиду во всех смертных грехах, их «миротворец», соответствующий цвету списков, рекомендует на пост главного выявителя и борца с терроризмом откровенного злодея и душегуба Джона Бреннана. Этот опричник со стажем один принес в жертву американской демократии больше смертей невинных людей, чем вся Аль Каида вместе взятая.

Но, к счастью, есть в этой самой Америке и просто честные люди, которые верят в истинные ценности понятия демократии. И такой смелый подвиг совершают представительницы слабого пола, пришедшие в сенат Конгресса США и нарушившие дежурную, рутинную процедуру публичных слушаний по утверждению кандидатуры Джона Бреннана на пост директора ЦРУ. акцию протеста устроили проникшие в зал активистки женского антивоенного движения Code Pink.

Они начали вставать со своих мест и скандировать лозунги, среди которых были: «ЦРУ, прекрати убивать», «Ваша политика использования дронов (беспилотников) ведет к гибели детей», «Пытки недопустимы». Руки женщин были вымазаны красной краской, символизирующей кровь.

Одна из активисток держала транспарант, на котором были выведены слова: «Бреннан — военный преступник». Ветерана спецслужб, готового ответить на все острые вопросы, останавливали пять раз за первые полчаса, после чего полицейских попросили вывести из зала протестующих.

57-летний Джон Бреннан в настоящее время занимает должность помощника президента США по вопросам борьбы с терроризмом. Обама выдвинул его на пост главы разведывательного ведомства 7 января. Бреннан является идеологом программы отстрела с беспилотников предполагаемых пособников боевиков и пытки подозреваемых в терроризме.

Отвечая на вопрос об использовании беспилотников, Бреннан подчеркнул, что у американцев сложилось неверное впечатление о том, когда ЦРУ прибегает к этим мерам: «Я никогда не считал, что лучше убить террориста, чем арестовать». Но, например, Анвара аль-Авлаки, убитого в Йемене, задержать не было возможности».

Кандидат в главы ЦРУ ответил и на вопрос о пытках, которые были легализованы администрацией Буша. Он признался, что знал об использовании «расширенных методов допроса», противостоял им и заверил, что под его началом такие практики будут прекращены. «Я не предпринимал шагов, чтобы остановить использование таких методов. Я не был среди руководителей этой программы».

Ничего удивительного и неожиданного в словах этого матерого террориста нет. Все и без того знают имена двух крупнейших идеологов мирового террора: Россию и США.

Но поступок американских женщин говорит о том, что есть в мире дикого капитала и равнодушия, ставшего символом этого продажного мира, малая толика здравомыслящих людей, не потерявших облик матери, женщины, как хранительницы мира на земле.

И дело теперь за русскими коллегами американских пацифисток, если, конечно, в России женщины имеют представление о таком понятии.

Марина Черкасова

Chechenews.com

09.02.13.