Французская биатлонистка Призер Олимпиады и чемпионатов мира Мари Дорен Абер вынесла крайне неприятные впечатления от посещения Сочи. Об этом она написала 6 марта в своем дневнике:

«Сочи — это город-призрак. Богатые дома, построенные как грибы среди слякоти, везде что-то копают, кругом усталые рабочие. Все пустое, все заставляет меня чувствовать себя некомфортно. Я не знаю, что тут изменится за год, но пока думаю, что Сочи — пустая трата денег и олимпийским духом тут и не пахнет»

Биатлонистка также пожаловалась на плохие условия содержания, бюрократические проволочки и постоянное ожидание. Таможенная служба аэропорта Сочи оказался неспособна справиться с регистрацией винтовок привезенных биатлонистами на очередной этап чемпионата мира и выдачей аккредитаций. Мнение француженки о Сочи публикует 6 мая NEWSRU.com

С французской спортсменкой солидарен шведский биатлонист Тэд Армгрен. Американец Лоуэлл Бэйли, рассказав о всех все плюсах сочинской природы замечает: «Но если посмотреть пристальнее на спортивные объекты, то становится ясно, что у организаторов здесь еще куча работы. Вокруг множество полупостроенных дорог и зданий»