Главная » Все Новости » События » Руслан Аушев: «Чеченцы и ингуши один народ»

Руслан Аушев: «Чеченцы и ингуши один народ»

Р.АУШЕВ: Слушайте, вот, когда меня некоторые обвиняют, я говорю «Хорошо. Вот, когда НАТО напало на Югославию, что говорили наши политики? Это наш братский славянский народ. Почему же я, которому чеченцы… Хотя, это условно там чеченцы-ингуши разделили. Это ж, в принципе, один народ. Почему же я должен свой народ или, там, о своих братьях сказать «Да бомбите их, да не пускайте их, да уничтожьте». Я должен это сказать? Да я в жизни такое не скажу». И я, конечно, буду отстаивать…

У них не было голоса в Совете Федерации, в Госдуме, мы отстаивали интересы. Но это же не только потому, что они – мои братья и сестры. Но я тысячу раз сказал «Если бы такая же проблема была бы с Северной Осетией, я бы и Северную Осетию отстаивал. Ну, невозможно на Кавказе силой решать проблемы. Невозможно, нельзя. Тем более у себя на родине. Мы их решали в том же Афганистане. Ну и до чего мы дорешались? Ни до чего мы не дорешались. Мы решили эту проблему?

Мы ее не решили. Где мы силой оружия решили вот такую проблему? Я понимаю Великую Отечественную, согласен. Понимаю, когда напал на тебя агрессор. Согласен. Я все понимаю. Но когда политические вопросы решают силой оружия грубым образом, я это не понимаю».

Отдел мониторинга

Chechenews.com

29.03.13.