Главная » Все Новости » События » Россия оправдывается словами Иванишвили

Россия оправдывается словами Иванишвили

Российская империя продолжает свою грязную политику в отношении Грузии, и ее антигрузинские потуги не ограничиваются лишь деятельностью на оккупированных территориях Грузии на фоне смягченной риторики и уступок со стороны официального Тбилиси. Москва посредством своих дипломатических ведомств активно следит за публикуемыми в мире материалами по своей августовской агрессии против Грузии и считает допустимым навязывать СМИ собственную «новую реальность.»

Так, «The Korea Times», выходящая в Южной Корее газета, 8 августа опубликовала материал под названием «Грузия обвиняет Россию в нарушении суверенитета», в котором рассказывается об осуществленной Россией 5 лет назад агрессии против Грузии. Статья предоставляет читателям международную позицию по случившемуся и не соответствует российской пропаганде о грузинской агрессии, что вызвало недовольство российского дипломатического ведомства в Сеуле.

В связи с этим посольство России в этой стране опубликовало открытое письмо за подписью временного поверенного в делах посольства России в Сеуле Давыдовым, в котором многократного повторило кремлевскую версию начала войны в Грузии, которую, как известно, сегодня мало кто разделяет в мире. Опубликованная статья в письме названа «антироссийской», а автор обвиняется в распространении грузинской пропаганды. Посольство также напоминает газете, что в мае 2013 года редакция отказалась печатать их ответ на схожую статью грузинского посла.

Позиция России нам известна, поэтому повторяться не имеет смысла. Самое интересное же в опубликованном «Открытом письме» является использование Кремлем в свое оправдание заявлений премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили.

«Поводом для начала военных действий России стало вторжение в Цхинвали грузинских вооруженных сил и убийство граждан России. Более того, в апреле 2013 года, нынешний премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили сказал: «Я также думаю, что наше правительство во главе с президентом (Михеил Саакашвили) действовало неадекватно в этой ситуации. Я считаю это абсолютно неоправданным, что военные подразделения были приведены в боевую готовность и военные действия начались перед тем, как Россия пересекла наши границы»»,- говорится в открытом письме российского посольства.

В конце представитель посольства России в Сеуле еще раз подчеркивает свое разочарование тем, что кремлевская пропаганда не была представлена корейским изданием в качестве альтернативной версии международно установленным фактам.

Источник: www.apsny.ge

21.08.13.