Главная » Все Новости » События » Моя борьба за свободу на радио Свобода. Часть 7

Моя борьба за свободу на радио Свобода. Часть 7

 

В части 6 я обещал читателям сайта, что опущу Свободу ниже плинтуса.

Многие, скорее всего, подумали, а не много ли человек берет на себя. Отвечу, не много.

Мне не надо будет лгать, изворачиваться, отмалчиваться, цензурить матушку – правду – это еще не полный арсенал аморалки, что применяется против меня.

А насчет профессионализма, извините за нескромность, дам фору любому из них, начиная с директора. Их профессионализм проявляется во время онлайна, когда без предварительной подготовки им приходиться наскоро отвечать на вопросы собеседников. Поэтому они и отказались от этого своего новшества.

Это для справки.

ПРАВИЛА ФОРУМА

Мы приветствуем ваше участие в наших форумах и дискуссиях. Просим соблюдать несколько следующих правил:

1. Мы не стремимся ограничивать выражение вашего мнения или ваших идей. Всё же мы не публикуем материалы, которые содержат клевету, дискредитацию, непристойность, вульгарность, оскорбление, призыв к насилию, порнографию, угрозы, унижение, дискриминацию. Мы также не публикуем материалы, которые выражают призыв к ненависти или являются незаконными. Такие материалы могут быть удалены на усмотрение администрации веб-сайта.

2. Наши дискуссии не предназначены для коммерческих целей.

3. Просим не публиковать преднамеренно материалы, которые нарушают любые авторские права или торговую марку.

Ваши комментарии будут публиковаться после предварительного одобрения сотрудниками РС/РСЕ или другими уполномоченными представителями.

(P. S. Время рассмотрения комментариев увеличивается, если они отправлены после окончания рабочего дня по московскому времени, а также в выходные дни и при существенном увеличении посещаемости сайта)

 

Эти правила, как видите, носят обоюдный характер, нас даже приветствуют.

 

Вот я и задался целью показать читателю это привечание.

На Свободе вечно пасется бригада фсбешных троллей, чей задачей является заболтать правозащитную и иную актуальную тему российской жизни. Так вот, чем заниматься привечанием этих троллей, ведут борьбу со мной, их антагонистом.

Для вящей убедительности приведу пример такого подыгриша.

Участники: фсбешный тролль Евгений Макеев, я, и главный редактор радио К. Кобрин, который, в конечном итоге, и остался в дураках.

 

пишет : Евгений Макеев Откуда: Россия

28.03.2011 13:26

— Кирилл, задавая тему для обсуждения Вы,одновременно,навязываете нам своё,на мой взгляд,в корне неправильное видение этой проблемы.

Напрямую связывая рабство и особый путь России Вы допускаете ошибку,свойственную большинству русских либералов.Русский человек,по складу характера,рабом никогда не был. Более ВОЛЬНОЛЮБИВОГО и не признающего границ дозволенного народа трудно представить.Мы не подчиняемся до конца никому и никогда.,для нас нет обязательных правил и законов.И вы называете это РАБСТВОМ ??? Да такого раба проще убить,чем заставить на себя работать.

В ответ

пишет : Кирилл Кобрин

28.03.2011 13:31

— Уважаемый Евгений, я ничего не навязываю — просто цитирую и даю ссылки. А мнения участники форума формируют сами. Последнее, что я хочу, это диктовать собственные воззрения, которые я, как ведущий, должен держать при себе.

В ответ

пишет : Евгений Макеев Откуда: Россия

28.03.2011 14:32

— Кирилл,я думаю,Вы и сами понимаете что правильно подобранные цитаты и вопросы ненавязчиво НАПРАВЛЯЮТ и формируют мнение участников дискуссии.Примерно также,как и в акции «Путин.Итоги.Глас народа».

В ответ

пишет : Ехидна Откуда: Russia

28.03.2011 14:56

— На пару с Пушкиным позволю себе не согласиться с вами.

«Паситесь, мирные народы!

Вас не разбудит чести клич.

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.»

Пушкин

В ответ

пишет : Кирилл Кобрин

28.03.2011 15:02

— Поэтическое высказывание не всегда бывает прозаически-содержательным…

В ответ

пишет : Ехидна Откуда: Russia

28.03.2011 15:08

— Съездите какую-нибудь деревушку и прозу жизни увидите уже без погремушек, с «бичами»

В ответ

пишет : Кирилл Кобрин

28.03.2011 15:09

— «Прозой жизни» является то, что мы считаем таковой, а не виды глухих деревушек (которые, к тому же, лично я неплохо знаю).

В ответ

пишет : Ехидна Откуда: Russia

28.03.2011 15:23

— «Прозой жизни» является то, что мы считаем таковой, а не виды глухих деревушек (которые, к тому же, лично я неплохо знаю).

— Деревня это не вид, а тот источник, откуда рождаются духовные ценности народа. Деревня, это человек-природа, и только это соединение рождает народные ценности. Возьми любую столицу Европы, та же Москва. А возьми любую деревню Европы, уже не какое — то Иваньково.

Прежде чем написать, подумайте, то ли говорю.

В ответ

пишет : Кирилл Кобрин

28.03.2011 15:24

— Честно говоря, не совсем понимаю, какие особые — отличные от «городских» — духовные ценности могут родиться в, скажем, норвежской деревне. Или немецкой. Там у людей несколько иные представления о жизни, это верно, но почему же они «лучше», «важнее», «глубже» прочих?

В ответ

пишет : Ехидна Откуда: Russia

28.03.2011 15:36

— Честно говоря, не совсем понимаю, какие особые — отличные от «городских» — духовные ценности могут родиться в, скажем, норвежской деревне. Или немецкой. Там у людей несколько иные представления о жизни, это верно, но почему же они «лучше», «важнее», «глубже» прочих?

— Я знаю, что вы не понимаете, и потому пишу о том, чего вы не понимаете. Дело в том, что эти представления рождаются от земли, на которой живешь, и она влияет на твой образ жизни, мысли. В немецкой или норвежской деревушке не увидишь русскую баньку, как праздник на неделе. Вот задайся себе вопросом, почему. Вроде бы историк или литератор.

В ответ

пишет : Кирилл Кобрин

28.03.2011 15:47

— Действительно не понимаю, при чем здесь вопросы способов еженедельной гигиены. Не надо абсолютизировать милые, но совершенно частные вещи. Мы же не в глянцевом журнале, чтобы использовать выражения вроде «философия русской баньки».

В ответ

пишет : Ехидна Откуда: Russia

28.03.2011 16:07

— Вещи здесь не частные, а политико-экономические. В средние века в Европе крестьянина за срубленное для отопления в лесу дерево прибивали кишками к этому дереву. В России до этого барин не доходил, и потому прижилась традиция. Традиция в общем хорошая и для души, и для тела.

На этом гигант мысли Свободы замолк, поняв, какую ахинею мне нес.

В ответ

пишет : Ехидна Откуда: Russia

28.03.2011 16:16

— Кирилл, с этим вашим новшеством меня наказали. Я не могу выйти с прежним ником Чеченец. Меня заблокировали. Писал Телень дважды, писал в техническую помощь. Скажите, чтобы меня разблокировали. Это нечестно

В ответ

пишет : Кирилл Кобрин

28.03.2011 16:20

— Но Вы же сейчас пишете под другим ником. Какая разница?

Как видите, фсбешный троль Евгений Макеев заслужил приставку «уважаемый», а я, Ехидна – его оппонент, нет.

Евгений Макеев, поняв по стилю с кем имеет дело, слинял в кусты, а этот гигант глубокомыслия со своим совковым самомнением облажался на элементарном. Спрашивается, кто просил его встревать в мою полемику с этим троллем Евгением. Никто. Вот и поискал на свою попу приключений.

Но это прошлая история.

Хочу вернуть читателя к вчерашнему.

Так вот, слово модерация по – русски переводится как цензура.

Но, в отличие от практики, в лексиконе свободовских товарищей его не встретишь.

Как — никак, самый «свободный, демократичный» источник информации, который на поверку оказывается обыкновенным радио для бабулек с семечками.

А теперь смотрите, что стали объектом модерации в отношении меня в последнее время.

Чеченцы — это же все бандюги, понимаешь — Борис Ельцин.

Мы будем преследовать террористов повсюду. В туалете поймаем, и в сортире их замочим — Владимир Путин.

Это [взрывы домов в Москве] — чеченский терроризм — мэр Москвы Юрий Лужков.

Хороший чеченец — мёртвый чеченец. По Чечне надо нанести ядерный удар и превратить ее в одну черную яму — лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Российская армия возрождается в Чечне, и каждый, кто думает иначе, предатель — один из лидеров СПС, либерал Анатолий Чубайс.

Враги России все, кто выступает против войны в Чечне — журналист Александр Невзоров.

В Чечне необходима тактика выжженной земли, а всех чеченцев депортировать — журналист Сергей Доренко.

Путин в Чечне убивает будущих боевиков — политолог Алексей Щербаков.

Чеченцы в возрасте от 10 до 60 лет являются террористами — командующий Северо-Кавказским военным округом генерал Казанцев.

Жёны и дети бандитов — тоже бандиты — генерал Владимир Шаманов.

Из всей Чечни надо сделать пустыню Гоби — вице-президент РФ Александр Руцкой.

Докричаться до чеченцев можно только с помощью пушек — генерал Анатолий Куликов, министр МВД.

Чеченец — либо убийца, либо бандит, либо вор! — генерал Михаил Барсуков.

Они [чеченцы] — народ-паразит — генерал Макаров.

Уже надоели эти чеченцы — академик Дмитрий Лихачёв.

Да бог с ними, с этими генералами, политиканами и продажными журналистами.

Когда духовный отец русской интеллигенции Д. Лихачев говорит, что надоели эти чеченцы, то в такой стране не могут не появиться будановы.

Ведь для нормального человека это вещь очевидная, а чеченцы, в массе своей, люди нормальные. Вот в чем проблема непонимания русскими чеченцев.

Если надоели, так оставьте нас жить по своим «варварским» традициями, не пугайте обывателя распадом России, когда она и без нас лет двадцать назад распалась.

Это не мы лезем в этот ваш холопский монастырь со своим уставом. И потому я не устану повторять: копни русского либерала, расковыряешь обыкновенного русского шовиниста.

 

Здесь, http://www.svobodanews.ru/content/transcript/24232588.html необъяснимым образом ведущая Рыковцева пропустила  мой комментарий.

Хорошо, что я успел скэшировать его. Смотрю через некоторое время, комментария нет

 

пишет : andrey903

13.06.2011 22:05

Я участник обеих компаний. Вечерами кроме усталости ничего не чуствуешь. Все донжуаны только спят, об изнасилованиях никто не думает. Убивать можно любого, даже приказывали.но мужчин. Заказчик убийства Буданова известен. До него были ямадаевы, байсаров, причём убит за наши деньги.

В ответ

пишет : Any name

14.06.2011 19:21

Уважаемый, хотя и Злой, Чеченец! (Видите, я оба слова в Вашем имени пишу с большой буквы). Ваше высказывание настолько интересно, что даже затмевает повод, в связи с которым оно появилось. Мне бы хотелось взять у Вас интервью и получить ответ на такие вопросы:

1. Вы часто, но всегда уместно цитируете один и тот же отрывок из «Хаджи-Мурата». А знаете ли Вы, что этим отрывком содержание произведения не ограничивается, да и вообще Лев Толстой много чего еще написал — «Войну и мир», к примеру, «Анну Каренину»…

2. Вы пишете: «Убить Буданова дело чести любого чеченца, считающего себя настоящим чеченцем.»

Являетесь ли Настоящим Чеченцем Вы? (Видите, я опять пишу эти благородные слова с большой буквы) И еще: буквально первым заявлением со стороны власти было, что это убийство — провокация, и не надо искать пресловутый «чеченский след» (по смыслу, а не дословно), а Вы фактически говорите, где надо искать, и подставляете своих. Что Вы можете сказать по этому поводу?

3. Допускаете ли Вы, что Буданов мог быть убит нечеченцем и по другой причине, чем указана Вами («дело чести»)? Если окажется так (а можно не сомневаться, что будет осужден тот, на кого укажут, независимо от его виновности-невиновности, Вы же не питаете иллюзий относительно российской судебной системы, вот уже и заявлено, что водитель был «славянской внешности») — это будет позор всего чеченского народа или наказание для соучастников убийства Буданова?

4. Судя по некоторым Вашим предыдущим постам, имеется немало людей, относительно которых Вам следовало бы осуществить кровную месть. А Вы мстили когда-нибудь?

Впрочем, можете не отвечать. Возможность задать вопросы намного интереснее возможности получить на них неответы.

В ответ

пишет : Василь Откуда: Москва

15.06.2011 21:46

пишет : Any nam «Мне бы хотелось взять у Вас интервью и получить ответ на такие вопросы» Ответы. Наш мужчина самый древний и настоящий мужчина- за бабьей юбкой не прячется -родильные дома и первоклассников в заложники не берет, в критические дни никогда на девчонок тротил не вешает и не отправляет в метро. Все вопросы решаем мы- настоящие мужчины.

В ответ

пишет : Homo sapiens Откуда: Terra

15.06.2011 23:38

Any name

Пишу это от имени Злого чеченца

Дорогой, чеченцы проиграли информационную войну, но не нашу окончательную победу.

Этот отрывок я цитирую лжепатриотам, чтобы они знали свое место. Человек, в какой — то части сформировавшийся на русской литературе, не может быть врагом русского народа.

Я четко провожу грань между русскими и мразью, выдающей себя за них.

От тех произведений, о которых ты говоришь, Толстой к концу жизни отказался и обратился к Богу. Для человека, написавшего эти строки, иного пути не было. Лучше прочти, что он написал о патриотизме, чем читать Каренину и Войну и Мир. Это откроет тебе глаза.

Я настоящий чеченец, Злым я стал по воле Свободы, так как они не дали мне при этой реформе с регистрацией выйти под старым ником Чеченец.

Я никого не подставляю. Чеченец не может называть себя чеченцем, пока не отомщена кровь этой невинной девушки. Это дело чести для всех чеченцев, а не только ее родственников.

Вот тебе слова российской марионетки Кадырова:

«Буданов — шизофреник и убийца, признанный враг чеченского народа. Он оскорбил наш народ. Каждый мужчина, женщина и ребенок считает, что пока Буданов существует, позор не снят с нас… Я думаю, федеральный центр примет правильное решение — его пожизненное место в тюрьме. Да и этого ему мало. Но пожизненный срок хоть немного облегчит наши страдания. Мы не терпим оскорбление. Если решение не будет принято, то последствия будут плохими»…

Если окажется, что Буданов убит не чеченцем, буду сожалеть. Право убит его первыми было за нами.

На ваш вопрос: А Вы мстили когда-нибудь?

Человек не способный отомстить, сразу же теряет статус.

Чеченец, это в первую очередь Статус, а потом национальность. Чеченцем могут стать и не чеченцы. Главное для чеченца, это личные качества человека, а не кровь.

В ответ

пишет : Homo sapiens Откуда: Terra

15.06.2011 23:46

А теперь Any name обрати особое внимание на откровение andrey903.

«Убивать можно любого, даже приказывали, но мужчин».

И ты считаешь этот сброд убийц и насильников русской армией.

Ответ мне на этот вопрос.

 

В шакальем услужении ФСБ убрали даже последнее.

 

P.S. Случайно в архиве папочке компромат нашел вопрос этого самого Any name ко мне (подпавшего тогда под цензуру), в котором человек хотел узнать правду о Чечне в начале 90 – х.

Не пропустили даже этот безобидный для русских текст. Догадайтесь сами, почему.

 

Any name

«У нас в Ичкерии МВД было пятой колонной. И еще бывшие чиновники, родственники которых работали на КГБ. Когда архив КГБ попал в руки Джохара, он за голову взялся — сколько родов может быть опозорено. ТАМ БЫЛА ВСЯ ЭЛИТА, ВСЕ, КТО ХОТЬ НЕМНОГО БЫЛ ИЗВЕСТЕН В РЕСПУБЛИКЕ. Он тогда уничтожил этот архив и сказал: «Мы все начнем жизнь с нового листа. Все чеченцы будут рады, что они стали свободными». Но те, кто был в этих архивах, ничего не поняли. Они хотели денег, хотели власти. Они и начали эту войну.
Так откуда исходит зло? Неужели Алла Дудаева говорила неправду?»

Чеченец

Что пишет Алла, это правда.

Если бы Джохар не сделал это, то это была бы гражданская война, виновником которой стал бы Джохар. И архив этот был оставлен с таким расчетом.

Что касается правоохранительных органов, то Джохар испробовал все методы, чтобы заставить их работать. Система, созданная для коммунистической власти, не срабатывала, а точнее не хотела работать на новую власть. Об этом хорошо сказано у Макиавелли.

Приведу конкретный пример. Бывало, порядочный следователь готовил обвинение для прокуратуры, а прокурор за взятку отпускал преступника. Тогда Джохар ввел правило, что без согласия следователя прокурор не имел права отпускать обвиняемого.

Приведу пример прокурорского подкупа.

Будущий «Первый президент» Чечни Ахмад Кадыров был пойман на хищении 500 тысяч долларов денег паломников в Мекку. Вместо того, чтобы посадить этого будущего «Первого президента» Чечни прокурор уничтожил его уголовное дело.

Не знаю, за деньги или по указанию хозяев из Лубянки. А «Первый президент» Чечни был завербованным агентом Лубянки по кличке «Адам».

Много было этих «Адамов», но, несмотря на это, к середине 1993 года Джохар окончательно подавил сопротивление этих «Адамов» и республика пошла на подъем.

Вот такой поворот событий в республике и подвиг Кремль на вооруженное вторжение.

Читатель! Правила форума ты уже читал — чем не радио для бабулек с семечками.

Chechenews.com

18.06.11.