Главная » Все Новости » Главная новость » Адам Дервишев: Попавшим в палачи

Адам Дервишев: Попавшим в палачи

Новосибирск — не самый топовый город России. В отличии от Москвы и Санкт-Петергурга, здесь не меняют бордюры два раза в год и не срезают лазерами сосули.

Можно сказать что это — самый русский из больших городов России, ибо предоставленные сами себе жители его ведут себя несравненнo естественней нежели жители двух столиц-витрин.

Мария Лондон — настоящий журланист: смелый, прямой и в меру независимый. Она — один из полудюжины россиян, которых я ещё могу слушать.

Когда она говорит про сжегшую себя журналистку Ирину Славину (Мурахтаеву) ее горе и негодование подкупают своей искренностью. А ее небольшая команда делает правильные репортажи, критикуя разжиревшую и обнаглевшую власть воров.

И я бы предложил ей сделать передачу посвященную целиком одному вопросу:
«Откуда взялся путинизм?»

Я предложил бы ей сказать то о чём ВСЯ пишущая братия в России сговорилась молчать: о том что Россия получила власть скатившегося в организованную криминальную банду КГБ в обмен на реванш против Ичкерии и ее оккупацию.

То есть — имперский мутант, крепко засевший с 1999-го года в Кремле и теперь приступивший к точечным ударам по единичным остаткам порядочных людей в вашем народе — он не незваный гость и не захватчик. Вы — 146-миллионный российский народ — сами пригласили его, соблазнившись на его обещания «замочить чиченоф»…
Тогда — в далёком 1999-м вы ценой собственной своей свободы возжелали убить свободу чеченского народа.

В тот год вы дали карт-бланш КГБ на ЛЮБЫЕ преступления, лишь бы сохранилась ваша колониальная империя.
И вы молча проглотили подрывы 4 домов со спящими жителями, Курск, Норд-Ост, Беслан, нападение на Грузию, агрессию в Украину, вторжение в Сирию, поддежку вашей страной всех кровавых диктаторов в мире — начиная от Кима, заканчивая Асадом, Мадуро и Лукашенко…

Возлагая корону на рога вашего диктатора за «чеченизацию» русско-чеченской войны, вы с удовлетворением и с высока глядели на поверженный чеченский народ. Вам давно мечталось видеть чеченцев ЧУРКАМИ — своими одноразовыми пехотинцами и — Небо преподнесло вам дар сей сегодня. Только хорошо бы знать, что отощавший и обессилевший волк будет сносить удары только пока не наберется сил для смертельного прыжка.

И, наблюдая, как ваши спецслужбы травят, вешают, расстреливают противников вашего мутанта, вы тешили себя мыслью о том, что мутант — косвенно — защищает вашу сытую жизнь, вычищая своих врагов по всей планете…
«Помолчим — попадем в палачи!» — так сказала одна из респондентов Марии Лондон…

Когда распинали Ичкерию вы УЖЕ промолчали.
Хоть теперь — когда обычные люди начали себя сжигать на улицах ваших городов — скажите слово правды о главном: отдалитесь от палачей!

Chechenews.com

12.10.2020.